ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Липецкий портал > Я-Путешественник!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 07:22   #1
Daimler
злостный толкатель умняков
Живет на форуме

Daimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud of
Гараж
Отправить сообщение для Daimler с помощью Skype™
По умолчанию Поездка в Крым.

Как-то по весне на очередной вылазке на природу с друзьями мы решили взять всем одновременно отпуск и поехать куда-нибудь подальше от Липецка. Прикинув расходы выбор пал на Крым, ибо это было наименее затратное место для отдыха. Вдобавок огромное количество достопримечательностей.

Итак, набралось нас 7 человек. Трое в годовалой Деу Нексия и четверо в моем старичке-Форде. Выезжать решили в ночь, чтобы в дороге было наименьшее количество траффика. 26 июня в десять часов вечера мы выехали из Липецка на Воронеж. Решено было ехать по следующим КП: Воронеж, Белгород, Харьков, мимо Днепропетровска и Запорожье на Мелитополь, Джанкой, Симферополь и финиш в Алуште. По России за рулем брат, по Украине - я. Ехали конечно же по возможности соблюдая ПДД, чтобы на дорогу потратить как можно меньше денег. В общем первые 200 километров дорога была легкой, а потому начались "интересности" в виде внезапно появляющихся в свете фар дыр на дороге, в которых легко можно было оставить колесо. В общем весьма напряженной дорога была. Приблизительно после Горшечного (поворот на Белгород) дорогу начали ремонтировать. И скорость движения с 90-100 км/ч упала до 70-80 км/ч, а местами и до 30 км/ч. По километражу не скажу, но так ехали мы довольно прилично. В Белгород въехали около 3х часов ночи в густой туман. Заправился до полного на Роснефти (92й 24.40), Нексия на газу и заправилась раньше. Выезжая из Белгорода чуток запутались (и навигатор тоже) в развязке в итоге как позже выяснилось проехали виадук по встречке и были замечены камерой. Через несколько сот метров на посту ДПС нас тормозят и предлагают распрощаться с правами. Помурыжив нас где-то минут 30-40 сошлись на сумме по 5 килорублей с машины и мы с правами поехали дальше. На границу приехали в 4 утра. Удивило немалое количество машин. В общем пока провозились с документами и очередями въехали на Украину через полтора часа. Кто едет первый раз обращаю внимание на то, что лучше лишний раз спросить как заполнять миграционную карту, если что-то непонятно. Так как если что-то неправильно, могут "развернуть" в конец очереди. Я отдал сотку и таможенник сам все заполнил. Из России выбрались, теперь украинские таможенники. Протягивают бланк декларации, где нужно вписать все, что мы везем (полный багажник личных вещей). Мы за 300 рублей вежливо отказываемся, нам ставят штампик и вот мы на Украине в полшестого утра:

Экипаж Нексии решил сразу поменять часть рублей на тугрики, то есть гривны. Я решил проехать чуть дальше вглубь Украины и там поменять, мол курс должен быть выгоднее (на самом деле такой же). В итоге без гривен проехал до самого Мелитополя (более 500 км).

Часть денег поменяна, трогаемся, не успеваем толком разогнаться и нас тут же тормозит местный страж порядка:

Как оказалось превысили скорость и ехали мы 59 км/ч. А в кустах был знак "30". Штраф за превышение свыше 20 км/ч (1я категория) составляет от 255 до 355 гривен. 1 гривна = 3.6 ру.... В общем не мало. Договорились на 400 рублей и поехали дальше, паля обочину в поисках знаков. Вообще на Украине дебильные дорожные знаки. Зачатую стоят в кустах, ночью на них ничего не видно (!), на развилках часто непонятно куда ехать. К примеру раздваивается дорога. Вместо того, чтобы поставить перед ней знак с указателями право/лево с названиями городов знак стоит сразу после развилки (на углу) четко между дорог с указателем "прямо". Вот и гадай куда это прямо, налево или направо.

Вообще попадая в Украина появляется такое чувство, что приехал в Россию 90-х. Дороги первые несколько километров неплохие и пейзажи весьма интересные. В общем после ночных мучений в Белгородской области глаз отдыхает:

Проезжая Харьков показания навигатора в Нексии и бумажного атласа у меня начинают едва ли не противоречить друг другу. Немного поругавшись по рации останавливаемся и начинаем решать как ехать. Решено ехать за мной. Я атлас кидаю на заднюю полку и еду исключительно по указателям. Кстати ни разу не заблудились и не сделали крюков. На выезде из Харькова дорога резко портиться и особо не напрягаясь от кочек можно ехать максимум 70 км/ч. Дорога как стиральная доска. И так длиться около 40 км, пока с нами не сближается магистраль. На первом повороте сворачиваем на нее и едем. Дорога тут значительно лучше, но все же уступает платным участкам М4. Идем 130-150 км/ч пытаясь немного нагнать упущенное время. Проехав так около 160 км на развязке (поворот на Днепропетровск) магистраль резко обрывается и начинается опять "стиральная доска". Скорость движения 60-80 км/ч. Мы уже для себя решили, что обратно поедем другой дорогой.
По трассе периодически встречаются вот такие кадры:

Ландшафт стал ужасно скучный и не меняется несколько часов подряд. В общем степь. На этой трассе часто разбиваются из-за того, что засыпают за рулем. Будьте осторожны. Дорога местами позволяет разогнаться до 100-110 км/ч, но тряска уже порядком всем надоела. И так практически до самого Симферополя. На въезде в Симферополь дорога значительно лучше:

Начинаются холмы, которые после Симферополя по трассе на Ялту перерастают в горы. По качеству дороги здесь значительно лучше, нежели на "материке".

И едем мы уже по горной дороге. Удивляет, что по межгороду здесь ходят троллейбусы, больших автобусов совсем нет:

Достигаем перевала (высота 752 м) и начинается длинный 9-километровый спуск к морю с прекрасными видами:

Въезжаем в Алушту около 6 часов вечера. Итого на чуть более 1300 км мы потратили 20 часов вместе с таможней. Нашли подходящее жилье: отдельный дом в центре города (7 минут ходьбы до моря) с площадкой, где можно поставить машины. Договорились на 500 гривен с семерых в сутки. Весьма недорого, за очень удачное расположение.

Все, отдыхаем от дороги.
Продолжение чуть позже... Пойду пообедаю...

P.S. Бензин на Украине стоит 10 гривен с копейками, на наши деньги около 37 рублей за литр 92го....

Добавлено через 1 час 52 минуты 59 секунд
Почти суточная дорога выявила следующие факты:

1. В дальней дороге большая и просторная машина намного лучше маленькой и тесной. Год выпуска не имеет значения. Разница состояния водителей и пассажиров обеих машин была просто колоссальной. В Форде дорога переносилось на порядок легче.
2. Украинский бензин по качеству не отличается от российского на заправках Лукойл и ТНК. Украинский газ (напомню на газу ехала Нексия) намного хуже российского. Машина на нем не едет вообще, а расход выходит за рамки приличия.
3. За 20 часов и более 1300 км пути мой "пенсионер" слопал около 100 литров бензина. Учитывая максимальную загрузку и реально тяжелую дорогу расход меня очень порадовал.

На следующий день мы уже отдохнувшие пошли гулять по городу и смеяться на местными вывесками)))

Улицы Алушты:

Также прогуливались по Набережной и любовались различными пейзажами и интересными облаками:

Встречались интересные автомобили и мотоциклы:

Весь день мы посвятили осмотру городка. Отдельного упоминания стоит погода. Там было весьма прохладно. Днем обычно +21 +24, ночью температура опускалась иногда до +12 градусов. Температура моря была 9 градусов. Большое разочарование для тех, кто приехал валяться тюленями на пляже. А мне наоборот было хорошо. Отличная погода для пеших прогулок.

На следующий день мне стоило немало усилий поднять друзей, чтобы прогуляться на соседнюю гору. Собственно сама гора (Ай-Ори):

По дороге на стоянке видел старого ЗИЛа с лошадкой на капоте. Прикольно выглядит, я не мог не сфотографировать:

Тропу у подножия мы не нашли, поэтому пошли вдоль ручья:

периодически поднимаясь на холмы, чтобы осмотреться

Шли мы уже более 1.5 часов и нам еще много оставалось. Не буду говорить что обо мне думали мои спутники)))))

Спустя 3.5 часа подъема мы вышли к небольшой скале откуда открывался прекрасный вид. Собственно у моря и видна вся Алушта.

До вершины кстати мы так и не дошли. Многие очень сильно устали и отказывались идти дальше...)))

Мы не могли не оставить свой след и взяли в руки уголёк...

Перекусили, передохнули и пошли обратно. Вечером уже никто никуда не пошел))))
На следующий день я с братом и хозяином дома в 7 утра пошли на эту же гору, только чуть в сторону к роднику. Посмотреть и заодно воды набрать. В доме вода была нормальная, просто заодно.

Скульптуры любой сложности и размера.

Последний раз редактировалось Daimler; 02.08.2011 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
Daimler вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Daimler за это полезное сообщение:
Amadeus (12.07.2011), BigBrother (09.07.2011), Redline (12.07.2011), Voldemar (12.07.2011), Zhenek (10.07.2011), ЧАТланин (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 09:16   #2
Daimler
Живет на форуме

Daimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud of
Гараж

Вернувшись к полудню и собравшись всем вместе мы поехали на гору Ай-Петри. Дорога лежала через Ялту.

По дороге фоткали разные достопримечательности. Гора Аю-Даг или Гора-медведь. У подножия находиться знаменитый лагерь "Артек".

Собственно сама Ялта. Мы просто проезжали мимо. На заднем фоне как раз видно вершину Ай-Петри

После Ялты поворачиваем на узкую извилистую дорогу (23 км), которая ведет на вершину горы (чуть более 1200 метров). По дороге останавливаемся у самого высокого (98 метров) в Крыму водопада Учан-Су

На вершине расположилась обсерватория

и открывалась панорама на Ялту и Алупку. На фото только Ялта.

Мой меткий глаз и 15-кратный оптический зум заметили у моря "Ласточкино гнездо".

Встречались скалы причудливой формы

и обязательная часть программы свесить ножки над пропастью

Спустились мы по канатной дороге

Немного пройдя попали в Воронцовский сад, в центре которого был дворец.

На этом наш понедельник закончился.
Продолжение чуть позже... Надо передохнуть...)))

Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Daimler за это полезное сообщение:
Amadeus (12.07.2011), BigBrother (09.07.2011), mihakavkaz (09.07.2011), Neo (08.07.2011), Redline (12.07.2011), Voldemar (12.07.2011), Артур (08.07.2011), Пашка (12.07.2011), ЧАТланин (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 11:58   #3
Daimler
Живет на форуме

Гараж

На следующий день я снова звал всех в горы. На этот раз предлагал взобраться на Демерджи - вторую гору в окрестностях Алушты. Также она считается одной из самых живописных гор Крыма. Немного выше, чем Ай-Петри. Друзья, оставшиеся под впечатлением от первого похода дружно отказались и я пошел один. Погода была на сей раз не на моей стороне. Было много облаков. Сев на автобус я доехал до деревни Лучистое, что в 13 километрах от Алушты и находиться она уже на склоне горы. Идти было уже не так много.

Спросил у местных как лучше пройти на вершину. Указали где дорога и сказали, что идти туда не меньше 3х часов и оно того не стоит. Лучше пройти через долину привидений, расположенную на склоне этой же горы. Такой вариант меня не устроил и я решил пойти напрямую без всяких троп и дорог. Весь подъем у меня занял 1.5 часа, но было очень тяжело. Очень сильный уклон осложнялся тем, что под ногами постоянно осыпались камни и горная порода. Местами приходилось карабкаться по голым камням, но от этого азарт залезть на самый верх только усиливался. Обратно спустился по крутой тропе через долину привидений. В общем смотрим.

В общем места очень красивые и я нисколько не пожалел, что пошел на вершину.

Через пару дней мы загрузились впятером в Форда и поехали смотреть водопад Джур-Джур, что в направлении Судака. Остались в Алуште желающие поваляться на пляже. Но позже по возвращению, мы нашли записку, что они взяли экскурсию в долину привидений. Отдельного упоминания стоит дорога на Судак. Довольно жестокий серпантин с узкой неровной дорогой, крутыми поворотами, подъемами и спусками с немалым количеством "шпилек". Ехал в основном на второй и третьей передаче 40-60 км/ч. Быстрее - велик риск улететь. Иногда разгонялся до 70-80 км/ч. На 30-километровом участке до поселка Солнечногорское есть всего два прямых участках, на которых можно обогнать тихоходов. Во время одного из обгонов разогнался до сотни. 100 км/ч на узкой горной дороге, хоть и по прямой - море адреналина, буквально летишь. Позже может видео выложу, а пока фото водопада и его окрестностей:

Игорь решил окунуться в горную реку. Вода просто ледяная, но ему понравилось)))) Говорит вода холоднее, чем в Задонской купели.

В общем за эти 5 дней получилось очень много фотографий, которые прекрасно подойдут как обои рабочего стола)).

Вернувшись в Алушту прогуливаясь по городу натолкнулся на чудеса местного тюнинга:

На следующий день поехали в Судак посмотреть Генуэзскую крепость. Оставшаяся пара поехала смотреть мраморные пещеры. Фото еще не забрал у них. Все та же жесткая дорога. Обычно у местных на преодолевание 86 км от Алушты до Судака уходит до двух часов. Мне же при активном пилотировании удалось уложиться в 1 час 40 минут. И толком даже никого не укачало, только сзадисидящие держались за всё, что можно ухватиться в салоне)))) В общем любуемся крепостью и видами на окрестности:

На обратной дороге остановились в поселке Морское у пляжа и решили окунуться в море, которое уже прогрелось до 12 градусов. Холодно...)))

В предпоследний день посетили местный аквапарк. Побултыхались от души))

Напоследок девчонки попросили пофотографировать их в старинных костюмах. Парни присоединились.

Вечером еще покатались на аттракционах на Набережной, переночевали и в обед двинулись в обратный путь. Но об этом чуть позже...

Добавлено через 1 час 42 минуты 43 секунды
Итак обратно мы решили ехать другой дорогой, как я и писал выше. Выбор пал на следующий маршрут: Симферополь, Джанкой, Мелитополь, Мариуполь, Донецк, Луганск, Миллерово и там по М4 через Воронеж на Липецк. По навигатору 1322 км.

До Мелитополя дорога известна, сворачиваем на Мариуполь, а там оказывается дорога еще хуже. Разбитые дороги иногда сменяют хорошие участки, на в целом картину не меняют. После Мариуполя до Донецка идет магистраль. Быстро и легко доезжаем к 10 часам вечера до этого очень крупного и красивого города. Широкие центральные улицы выложены плиткой довольно ровно, асфальта в центре города нет. Рельсы трамвайных путей практически не выпирают над дорожным покрытием, можно не тормозить. В общем город очень понравился и с удовольствием по нему погулял бы. Качество дорог на порядок лучше липецких. Выехав из Донецка двигаемся относительно других дорог Украины ровной, но узкой дороге. После Луганска начинается самая жесть. Навигатор нам велит съехать с трассы, чтобы попасть к границе. Съезжаем и получаем 25 километров дороги аналогичной границе Липецкой и Тульской областей возле села Воскресенское. И это в полтретьего ночи, после почти 800 км пройденного пути. В общем жесть. Тащимся на первой-второй передаче минут сорок и вот снова выезд на трассу. Несколько километров и мы на границе. Машин нет, тихо. За полчаса проходим все необходимые процедуры, чуток постояли-размялись и дальше в путь. Дорога до Миллерово (читай до М4) просто жесть. Средняя скорость около 40 км/ч. Доехав к рассвету до М4 облегченно вздыхаем: две полосы в каждую сторону, хорошее покрытие и до дома уже менее 500 км. Наша радость была недолгой ибо сезон ремонтов дорог, который начался где-то через сотню километров. Постоянно перенаправляется поток с одной стороны на другую, на подъемах стопорят движение перегруженные камазы, идущие с юга. Надеялись отдохнуть, а получили очередную нервотрепку. С Воронежа до Сенновых выселок картина такая же. В общем после Хлевного только расслабились и приехали в Липецк в 10 утра. Итого те же 20 часов дороги, которая я бы не сказал, что была легче. Единственно было легче ехать от того, что выехали днем.

Я бы советовал ехать через Ростов-На-Дону. После Мариуполя не поворачивать на Донецк, а ехать дальше на Таганрог. По Навигатору эта дорога длиннее всего на 20 с лишним километров, что при таком расстоянии ерунда. Но там крупные магистрали и покрытие скорее всего было бы значительно лучше. Задержаться разве что пришлось бы на границе, из-за потока машин по основной дороге.

Теперь то, о чем мне говорили до поездки:

1. Украинскую страховку лучше получить здесь, чем на границе - выйдет дешевле.
2. Деньги менять выгоднее в Украине и чем дальше вглубь страны, тем выгоднее.
3. Заправляться лучше у крупных городов подальше от границы, мол бензин дешевле.
4. Боятся Мелитопольских и Запорожских ментов - аналог наших Ростовских и Краснодарских.

И вот, что вышло на самом деле:

1. Страховка на границе дешевле! В Липецке я отдал за зеленую карту 480 рублей, на границе она стоит 380 рублей на две недели.
2. Курс валют на Украине практически не меняется и такой же как на границе, поэтому на границе можно валюту менять смело. Но на территории России он еще выгоднее.
3. Бензин недалеко от границы стоит так же, как и внутри страны.
4. Не буду ничего утверждать. Тормознули всего два раза по дороге в Крым за нарушения: в Белгороде и сразу после границы, об этом писал. На обратном пути не остановили ни разу.

От себя добавлю. Машины в городах южного берега Крыма лучше не бросать где попало, а по возможности парковаться на охраняемых стоянках. С машин, носящих русские номера очень любят снимать колеса, да и просто их вскрывать. Лично видел "бесколесных" сограждан.

На этом все. Всем спасибо за внимание. Можете задавать вопросы

Последний раз редактировалось Daimler; 08.07.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Daimler за это полезное сообщение:
Adams (27.07.2011), Alex_Bandit (08.07.2011), Amadeus (12.07.2011), BigBrother (09.07.2011), lana (08.07.2011), Neo (08.07.2011), Redline (12.07.2011), soul48 (16.07.2012), Voldemar (12.07.2011), Пашка (12.07.2011), ЧАТланин (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 14:06   #4
Alex_Bandit
Пользователь
Живет на форуме

Alex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud of

Цитата Сообщение от Daimler Посмотреть сообщение
сошлись на сумме по 5 килорублей с машины
когда в том году ездил в Набережные Челны - в Татарстане сошлись на 1к с машины (ехали тоже 2-е)

Хороший отчет! Спасибо!
Daimler (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 16:07   #5
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Alex_Bandit, молодцы. С нас сначала запросили 20 тысяч...(((

Старый 08.07.2011, 16:32   #6
Alex_Bandit
Пользователь
Живет на форуме

Alex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud of

мы пркдложили 1к за двоих, они сказали за одного - вот и договорились!
на жалость давили - 20 часов за рулем!
Старый 08.07.2011, 16:44   #7
ЧАТланин
Пользователь
Живет на форуме

ЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really nice
Отправить сообщение для ЧАТланин с помощью ICQ

Гора Аю-Даг или Гора-медведь. У подножия находиться знаменитый лагерь "Артек".
Актек-98..эх....сколько воспоминаний..
ЧАТланин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 02:00   #8
Redline
Пользователь
Живет на форуме

Redline has a spectacular aura aboutRedline has a spectacular aura about
Гараж

Был там наверное лет 10 назад, на зубиле, поверь мне - это даже не на нексии ехать, но всё равно очень понравилось.
Глядя твои фото прям захотелось еще, на этот раз с комфортом и нормальным фотиком, а не с плёночно-мыльным недозумом-олимпиусом

Если российский водитель не умеет пользоваться ручной трансмиссией – проверьте, не шпион ли он! © ФСБ
Redline вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Redline за это полезное сообщение:
Daimler (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 05:28   #9
Amadeus
Пользователь
Живет на форуме

Amadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud of
Гараж
Отправить сообщение для Amadeus с помощью ICQ

Живописные места!
Daimler, завидую))))
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Amadeus за это полезное сообщение:
Daimler (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 11:31   #10
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Amadeus, съездий. Не пожалеешь.

Старый 12.07.2011, 12:00   #11
lana
Админ
Написал больше 3000

lana will become famous soon enough
Гараж
Отправить сообщение для lana с помощью ICQ

аквапар Симеиз:

"Банановая республика"

Daimler (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 12:05   #12
Daimler
Живет на форуме

Гараж

lana, на вид горки вроде бы не выше Алуштинских. Или мне так показалось?
Просто тут на равнине, а в Алуште на природном склоне...

Старый 12.07.2011, 12:22   #13
lana
Админ
Написал больше 3000

lana will become famous soon enough
Гараж
Отправить сообщение для lana с помощью ICQ

Симеиз тоже на склоне,горки там примерно как в Алуште:

а вот в "Банановой республике" на равнине,но там горки выше однозначно!!!!

Старый 21.07.2011, 09:05   #14
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Трасса Алушта - Судак.
Участок до Солнечногорска. Все 86 км такая дорога:

http://www.youtube.com/watch?v=-L_CXRGLQW0

Старый 21.07.2011, 09:15   #15
ЧАТланин
Пользователь
Живет на форуме

ЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really nice

Трасса Алушта - Судак.
Участок до Солнечногорска. Все 86 км такая дорога:
Видео с твоей машины?
Да уж. Ниразу на горных трассах не катался. Представляю как тяжело...влево, вправо..вверх...вниз...
Особо и не разгонишься...хз что там за поворотом...
Старый 21.07.2011, 09:18   #16
Daimler
Живет на форуме

Гараж

ЧАТланин, да. Я же писал, что мы на моей ездили.
На горной трассе водителю клево, пассажирам тяжело))

Старый 21.07.2011, 09:26   #17
Redline
Пользователь
Живет на форуме

Redline has a spectacular aura aboutRedline has a spectacular aura about
Гараж

Daimler, Тащусь от таких дорог. Особенно когда покрытие свежее и без дефектов.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Тебе сильно повезло - встретить большую колонну большегрузов на такой дороге - это мегаоблом. А если движение им там разрешено, то они как правило и собираются за первым попавшимся тихоходом.

Если российский водитель не умеет пользоваться ручной трансмиссией – проверьте, не шпион ли он! © ФСБ

Последний раз редактировалось Redline; 21.07.2011 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Redline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:37   #18
ЧАТланин
Пользователь
Живет на форуме

Цитата Сообщение от Redline Посмотреть сообщение
Тебе сильно повезло - встретить большую колонну большегрузов на такой дороге - это мегаоблом. А если движение им там разрешено, то они как правило и собираются за первым попавшимся тихоходом.
Кстати да, Артем, я себе представил если там ещё и фуры будут это вообще ппц. Разметка то везде сплошная практически.
Старый 21.07.2011, 09:39   #19
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Redline, они там не ходят. Все большие машины ездят в объезд через Симферополь давая большой крюк. Трасса для большегрузов очень опасная. Жаль видео не может передать крутизны подъемов и спусков...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
ЧАТланин,
Отдельного упоминания стоит дорога на Судак. Довольно жестокий серпантин с узкой неровной дорогой, крутыми поворотами, подъемами и спусками с немалым количеством "шпилек". Ехал в основном на второй и третьей передаче 40-60 км/ч. Быстрее - велик риск улететь. Иногда разгонялся до 70-80 км/ч. На 30-километровом участке до поселка Солнечногорское есть всего два прямых участках, на которых можно обогнать тихоходов. Во время одного из обгонов разогнался до сотни. 100 км/ч на узкой горной дороге, хоть и по прямой - море адреналина, буквально летишь.
Добавлено через 8 минут 27 секунд
Сейчас выложу видео еще более жестокой дороги.

Добавлено через 32 минуты 11 секунд
Итак вашему вниманию представляю дорогу от Нового Света до Судака (около 6 км). Короче 6 км очкодавления))) Долгое время эта дорога была закрыта из-за случающихся на ней постоянно обвалов...
http://www.youtube.com/watch?v=r2UsNRwuS0Y

Последний раз редактировалось Daimler; 21.07.2011 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.07.2011, 11:59   #20
ЧАТланин
Пользователь
Живет на форуме

Дим (пиво выпил...я не путаю?), а водительв Дэу не менялся все это время?
Всю дорогу был за рулём?
Молодцы, ребята! Так реально классно путешествовать на машине. Завидую вам, по доброму!!!! Молодцы!!! Дай бог, тоже попробую поехать на юг...наверное ...в следующем году только!!!!
П.с.с. +100500 потому что решился поехать на машине нашей ровестнице!!!
Смело и очень круто!!!
Этот пользователь сказал Спасибо ЧАТланин за это полезное сообщение:
Daimler (24.07.2011)
Старый 24.07.2011, 13:11   #21
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Не путаешь.

Водитель Дэу менялся с девушкой по дороге туда. На обратном пути из-за того, что выехали днем дорога давалась легче и он не менялся. Я сам вылез из-за руля уже в России на М4, когда мы остановились на последнюю заправку. Брату оставалось ехать не больше 5 часов...

P.S. Машина старше ;))). Просто я в ней уверен, что довезет куда угодно. Иначе бы не поехал...

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Кстати в Крым можно ехать и в августе и в сентябре - самый сезон. Даже в октябре будет хорошо, море еще не остынет, а жары уже не будет.

Когда мы приехали:
Днем обычно +21 +24, ночью температура опускалась иногда до +12 градусов.
Местные говорят, что такая погода характерна для ноября...

Последний раз редактировалось Daimler; 24.07.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.07.2011, 03:33   #22
Adams
Пользователь
Живет на форуме

Adams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to all
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ

Красивые места и смелое действие вообще поехать в другую страну на машине старше себя - наверное бы я не осмелился).
Daimler (27.07.2011)
Старый 02.12.2011, 18:06   #23
ЧАТланин
Пользователь
Живет на форуме

Человек, временно прибывающий в Алупке, скажи, ты там по недвижки узнал что по чем??))Как думаешь, адекватная цена???
http://www.inter-time.com/show/866/

Расположение: Алупка
Общая площадь: 80 м2
Площадь кухни: 10 м2
Площадь участка: 0.4 соток
Электричество: 220 V
Количество комнат: 1
Газ балонный,
Вода: Есть,
Вид из окон: на море,
Материал постройки: ракушечник,
Расстояние до моря: 500 м.
Описание: Дом — таунхаус с захватывающим видом на морскую панораму. До моря 500 м. Видовая терраса. Возможность достройки дополнительного этажа. Все коммуникации, свежий ремонт, удобный подъезд. Продается совместно с благоустроенной квартирой ( № 2363 в разделе "Квартиры" на сайте, 35 т.у.е.) в близстоящем ( 5 метров) жилом доме . Гибкая ценовая политика.

Старый 02.12.2011, 23:50   #24
lis48
Пользователь
Живет на форуме

lis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud of
Гараж

в планах в августе поехать в Крым на авто. кто хочет еще?
lis48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 02:04   #25
Daimler
Живет на форуме

Гараж

ЧАТланин, я был в Алуште, а не в Алупке. Узнавал только про этот дом, да и то цену уже забыл.

А в твоем предложении еще гараж идет в общую площадь. Ты бы узнал, сколько там жилая...

lis48, я бы с удовольствием, только авто нет(((

Старый 03.12.2011, 03:39   #26
Пашка
Пользователь
Написал больше 3000

Пашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to behold
Гараж
Отправить сообщение для Пашка с помощью ICQ Отправить сообщение для Пашка с помощью Skype™

lis48, я не прочь)))
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 10:01   #27
lis48
Пользователь
Живет на форуме

lis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud of
Гараж

если будут желающие на борт, думаю возьмем 1 человека, если с сыном, без сына 2-их можно. предварительно авто фокус 1.
lis48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:23   #28
B0p4
Пользователь
Написал больше 500

B0p4 is on a distinguished road

Ну не знаю.....
Мой маршрут был такой в августе:
Липецк-Воронеж-Старый Оскол-Губкин(тут реально низкая скорость и плохая дорога из за ремонта)-Белгород-Шебекино(Таможня)-Харьков-Полтава-Киев(тут был трое суток)-Одесса(сутки)-Херсон-Джанкой-Семфирополь-Алушта (где мы развернулись и поехали в Судак)-Судак(10 суток)-Коктебель(10 суток)-Феодосия(сюда постоянно ездили из Коктебеля)-Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Харьков-Белгород-Воронеж-Липецк.
Дороги в целом меня везде устроили. На выезде с Шебекинской таможни 2 километра ужаса. В целом только местами кое-где встречались не особо хорошие дороги. И то не так уж и много. Да и не ямы были в них, а просто латки дикие....
таможенникам отдал тоже 300 рэ уже Украинским и оказался на Украине.
На штрафы нигде не попал. Раза 2 всего меня остановили за всю эту поездку. Тьфу-тьфу-тьфу. Хоть и ПДД не особо то и соблюдал... )))))

Ах да..... посмотрел я на Алушту, Феодосию, Коктебель и прочие поселки/города крыма.... и сделал вывод.... что я ТОЛЬКО в Судак теперь поеду )

Последний раз редактировалось B0p4; 21.12.2011 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
B0p4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:05   #29
ЧАТланин
Пользователь
Живет на форуме

B0p4,
Ого...ты прям на месяц +- рванул так отдохнуть...нормально так))

Последний раз редактировалось ЧАТланин; 21.12.2011 в 13:32.
Старый 21.12.2011, 11:20   #30
Daimler
Живет на форуме

Гараж

B0p4, а что после Феодосии на Керчь не поехал и там паромом в Россию?

Старый 21.12.2011, 13:30   #31
B0p4
Пользователь
Написал больше 500

B0p4 is on a distinguished road

Цитата Сообщение от ЧАТланин Посмотреть сообщение
B0p4,
Ого...ты прям на месяц +- кванул так отдохнуть...нормально так))
Ну да..... Мне самому понравилось)

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
B0p4, а что после Феодосии на Керчь не поехал и там паромом в Россию?
Смысл? )))
Если только сэкономить на бензине ) 10.15 гривен за 95..... дороговато.... )

Последний раз редактировалось B0p4; 21.12.2011 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
B0p4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:27   #32
MaTVey 4 kac
Пользователь
Написал больше 100 ки

MaTVey 4 kac is on a distinguished road

Надо ыбло после Феодосии дальше ехать за Щелково ( мыс Казантипа)

│║│▐║█│││║▐║││║│▐║█│││║▐║│
© Товар сертифицирован
MaTVey 4 kac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра