ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Липецкий портал > Я-Путешественник!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 10:43   #1
Adams
Пользователь
Живет на форуме

Adams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to all
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Icon17 Липецк-Казань-ЙошкарОла-Липецк

"...эх, жаль что быстро все закончилось - потирая ушибленый нос и сопя пробубнил Сойер..."

Да, поездки конец (уже дней N назад), да и отпуску тоже - седня первый день на работе....
Может кому будет интересно - маленький отчет, опишу свое путешествие и эмоции что вызывали эти 2 интересные республики.
В общем перед поездкой (а это, как уже говорил первая поездка в те края, да и по расстоянию тоже) я тщательно подготовился (даже ТО прошел): купил навигатор, зарядил регистратор флешкой большего обьема, положил дубинку-шокер "скорпион-к" на всякий, приобрел холодильник автомобильный (был категорически против него, скептически относился почему то, сейчас скажу иное - это МЕГА вещь в дороге), собрал нужные мне телефоны, взял для надежности атлас ну и поехал наконец:
Липецк-Тамбов-Каменка-Саранск-Чамзинка-Ульяновск-Буинск-Казань (от дома, до дома 1102км). Выехали (ездил с супругой и дитем 3ех летним) в 4.30 в 17.30 уже были в Казани (долго там блудили еще), в общем за 13 часов доехали. Дорога (до Тамбова ваще не дорога, поэтому я ее не считаю ) в принципе хорошая, есть небольшие участки, но в целом - гуд, учитывая даже жесткость подвески автомобиля. Вьезжая в Татарстан едим по идеальному полотну вообще.

Эт вот я (вместо темы "давай знакомиться") и пейзажи всеми знакомые, но да ладно(ФОТКИ УЖЕ С КОНТАКТА потому маленькие и сжатые)))))

чем севернее тем больше лесов и водоемов всяческих

Доехали туда без происшествий и остановок гаишниками, но нарывался на камеру ни один раз...
Вьезжаем в Татарстан и вождение резко меняется... Все едут 90 и вьезжая в населеный пункт 60. Словив уже 2 скворешника понял почему. УЖАС(хотя как смотреть), но факт - населеный пункт 3 дома - вот начало, вот конец, но и в нем лежит (именно лежит, у них они все лежат на обочине, что в разы затрудняет его обноружение) этот механический гад. Стоят так же и на трассах, стоят и инспектора везде и чем ближе к Казани, тем их больше (на "страшных татарских гаишников" не нарывался, но видел их работу...)
В общем мы в Казани - большой, красивый, по езде (тоже не много странно по началу 5 полос и все(за мелким исключением) едут 65 км час) умеренный, как туристу по темпу жизни тоже, а так не понял толком. 25-30% населения - мусульмане, не радикальные)
Все надписи как на русском так и рядом на татарском. Девушки очень красивые, ходили с женой искали страшненьких - это оооочень сложно. Все гордятся своим городом и считают его чуть ли не столицей России. Есть метро кстати, пусть и 6(скоро будет 9) станций, но есть
Выражение "смотрится богато" - ключевое для татар по моему. Даже в одежде, главное что бы не хорошо смотрелось, а именно богато.
побывал в Кремле их, сходил в мечеть - тоже все шЫкаррррно) покупался в аквапарке самом крупном в России - эх, ща бы еще) и поел тушеную лошадину - их нац блюдо

Башня действительно стоит криво, с нее по поверию, спрыгнула дочь кого то от неразделенной любви - ну как всегда в общем)))

Здесь (в Казани) живет мой брат - к нему и ездили. Работает в нефтяной отрасли ("белый воротничек") и грех было не спросить про сейчашнее положение на нефтяном рынке и адекватности цен.
Все, действительно, печально :( Сказал, что 15 рублей 95, как некоторые говорят, стоить не может, но при цене в 20-22 ру... нефтянники получали бы так же хорошую прибыль. Кстати, собираются еще поднять цену, так как есть опасение, что к власти могут придти те, кто все же не будет закрывать глаза на то что сейчас творится (оказывается что еще около 30% денег уходят за кордон).а штраф антимонопольщиков сейчас в бизнес планах как часть расходов при получении доходов....

И так побыли у брата и двинули в гости к дяди в Марий-Эл - республику густых лесов и чистейших водоемов....

Последний раз редактировалось Adams; 26.07.2011 в 15:07.
Adams вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Adams за это полезное сообщение:
Alex Ixtrem (26.07.2011), Blandin (26.07.2011), Daimler (26.07.2011), evilflash (26.07.2011), mina48 (01.08.2011), Neo (26.07.2011), Vincent Vega (13.10.2014), Voldemar (27.07.2011), Zhenek (26.07.2011), Пашка (26.07.2011), Сашок (27.07.2011), ЧАТланин (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 10:59   #2
evilflash
Пользователь
Написал больше 1000

evilflash is on a distinguished road

фотки зачетные!
Этот пользователь сказал Спасибо evilflash за это полезное сообщение:
Adams (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 11:59   #3
Adams
Пользователь
Живет на форуме

Adams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to all

Йошкар-Ола столица(или как прально то?) республики Марий-Эл. Население всего 350-370 тысяч, Но (и это чистая правда) мне он понравился гораздо больше Казани.... Небольшой, уютный, тихий со стороны и красивый город... Очень жалею что уделил много времени Казани и что осталось так мало на Йошку...
В городе, для своего населения, очень много церквей, церквей с большим количеством куполов. Глава республики болен эпилепсией и ему кто то сказал, что построив N-ое кол-во куполов мол излечишься - ну вот уже много и сколько сейчас идет строек(!) В общем года через 3 надо еще раз сьездить - уверен будет необычайно. А еще он имеет слабость к неаполитанскому стилю - в сумме это дает Необычайно красивые места в городе

Кроме того много памятников Святым, не все фоткал и не все сейчас выложу, но впечатляет:

и вот весь в гламуре

А еще кстати один очень здоровский памятник "Йошкиному коту" Кстати Йошкин (именно через "Й") действительно может считаться котом из Йошкар-Олы. На памятнике гласит надпись что это "ГОЛО ПРАВДА" - в общем клевый кот (причем принадлежность к самцу выразили отчетливо) Мне понравился

Город, как говорил, красивый и уютный, вроде не стар я совсем и должен тянутся в групы и большие яркие города, но...я влюбился... Был там когда мне было 13 лет, много не было, многое было не интересно, сейчас вижу его иным, а учитывая сколько еще не достроенных церквей, сколько еще стоит в планах и что стоит, то лет через 5 можно поехать и заново влю...ться опять в новый не знакомый город.... Эххххххх

сверху фото, на них часы есть, вот там каждые 3 часа выходит ослик из хлева с иконой и несет ее в церковь, говорят есть какая то история на эту тему, я не знаю сам, родственники все врачи и следствие, тоже не особо верующие, может кто знает?

Ездил на дачу к друзьям семьи, а это заповедные леса(с кабанчиками) и чистейшие реки (озер и рек куча в этих краях и по чистоте,да что тут говорить? брат показал как можно пить из нее, сделав 3 больших глодка).
ВОт что значит Леса и водоемы - достояние для местного населения.Кстати, у них почва - это песок! Дядька на дачу год возил землью, пока идешь, то рядом везде просто кучи песка. Есть в этом плюс в городе чисто, одежда испачкалась, домой пришел, подождал пока высохнет и отряхнул)

От туда уже ехали через Чебоксары до Саранска, а с Саранска опять по той же дороге. Вот обратно гаишники одолели, а началось все с утра часов в 5, был к тому же туман на выезде с Марий-Эл у КПП я не заметил знак "стоп-контроль" и без остановки продолжил движение... выписали мне бумажку по месту прибытия, типа позвонят из Липецка и пригласят и решат что со мной делать поругать или штраф в 100р выписать в общем норм, потом только проверяли документы и все. (Кстати в Казани гаишники могут спокойно остановить поток в 25 машин, выйти прям на дорогу и у всех по очереди проверять документы и отпускать и начни рассказывать что это не по закону))))) Еще из минусов небольшой скол и вмятинка на капоте.....
вот так я выезжал из чудных мест - не хотели отпускать, да и уезжать не особо хотелось.....

Дорога обратно 1009км и аж 14 часов в пути, приехал упился пивом и уснул на полутора суток)

Последний раз редактировалось Adams; 26.07.2011 в 12:29.
Adams вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Adams за это полезное сообщение:
Daimler (26.07.2011), evilflash (26.07.2011), mihakavkaz (26.07.2011), Neo (26.07.2011), Vincent Vega (13.10.2014), Voldemar (27.07.2011), Zhenek (27.07.2011), Сашок (27.07.2011), ЧАТланин (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 14:54   #4
Neo
Пользователь
Написал больше 3000

Neo is a splendid one to beholdNeo is a splendid one to beholdNeo is a splendid one to beholdNeo is a splendid one to beholdNeo is a splendid one to beholdNeo is a splendid one to behold
Гараж
Отправить сообщение для Neo с помощью ICQ

Респект за отчёт,интересно читать и фотки хорошие!
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Neo за это полезное сообщение:
Adams (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 15:02   #5
maxim_48
Пользователь
Написал больше 1000

maxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to behold

Отличный отчет!
maxim_48 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxim_48 за это полезное сообщение:
Adams (27.07.2011)
Старый 26.07.2011, 16:20   #6
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Крокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant future

Вообще красава!! Сам хочу куда нить далеко сгонять!!! Туран куплю..поеду!
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крокодил за это полезное сообщение:
Adams (27.07.2011)
Старый 26.07.2011, 17:21   #7
subaru
Пользователь
Написал больше 3000

subaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant future

офигенно... блин, тоже хочу так попутешествовать... лепота просто!

Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.
subaru вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо subaru за это полезное сообщение:
Adams (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 03:44   #8
Adams
Пользователь
Живет на форуме

Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
Вообще красава!! Сам хочу куда нить далеко сгонять!!! Туран куплю..поеду!
Думаю вот на Байкал поехать теперь в следующем году, только уже не одному с семьей. Пару машин, несколько суток в пути и ...русский рай)))

офигенно... блин, тоже хочу так попутешествовать... лепота просто!
На машине классно двигаться, да и дешевле выходит если уже не один едишь, да и интересней, да и руки, так сказать, развязанее. Одни блин плюсы Хотя 14 часов все же сложно сидеть и лупить в дорогу (но это дело каждого как ехать): поставил машину по приезду в гараж, выхожу и чуствую, что меня штормит, точнее ощущение, что все еще еду, не очень здоровское состояние
Старый 27.07.2011, 04:21   #9
Daimler
злостный толкатель умняков
Живет на форуме

Daimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud of
Гараж
Отправить сообщение для Daimler с помощью Skype™

Цитата Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
Думаю вот на Байкал поехать
Тоже мысль есть...

Скульптуры любой сложности и размера.
Daimler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра