ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Ремонт и обслуживание автомобилей > Взаимопомощь

Взаимопомощь Кому помочь и кто помогает, сюда...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2018, 02:16   #1
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Victotaz is on a distinguished road
Гараж
Отправить сообщение для Victotaz с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос по возмещению по ОСАГО

Приветствую всех!

Вопрос такой:
Моя страховая осуществляет возмещение только ремонтом авто, пока данный вопрос находится на стадии ожидания решения по оценке (осмотр авто уже был, материалы направлены их эксперту). Зафиксированы повреждения с правой стороны бампера, фары, крыла и подкрылка.
Но сегодня я умудрился сам совершить дтп по своей вине и повредил передний бампер вместе с его усилителем и оторвал декоративную решетку радиатора.

Существует ли в такой ситуации возможность взять деньги по предыдущему дтп и уже самому ремонтировать авто? Как вообще страховые решают такие ситуации, когда автомобиль был поврежден повторно после оценки?
Старый 27.02.2018, 02:31   #2
pyer
Пользователь
Написал больше 3000

pyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud of

Выплаты по ОСАГО деньгами невыгодны для страховых, поэтому они будут только отправлять на ремонт.
Как вариант, попробовать договориться уже в сервисе, куда тебя направят. Им все равно бампер менять целиком, насчёт усилителя бампера - могут заменить под предлогом скрытого дефекта.
У меня в направлении на замену бампера было написаны элементы под замену и покраску и приписка: возможны дополнительные работы по устранению скрытых дефектов в пределах 50 тысяч рублей.
Этот пользователь сказал Спасибо pyer за это полезное сообщение:
Victotaz (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 02:45   #3
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Гараж

Цитата Сообщение от pyer Посмотреть сообщение
Выплаты по ОСАГО деньгами невыгодны для страховых
А возможно договорится на неполную сумму возмещения, например, 80% от оценочной стоимости ремонта? Им ведь всё равно перечислять какие-то деньги сервису, а я готов взять меньшую сумму. Или это можно решить с самим сервисом?
Старый 27.02.2018, 02:47   #4
Zheny@
Модератор
Живет на форуме

Zheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond repute
Гараж
Отправить сообщение для Zheny@ с помощью ICQ

Victotaz, за 20% с сервисом решается.
Этот пользователь сказал Спасибо Zheny@ за это полезное сообщение:
Victotaz (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 08:44   #5
Димон
Сиськовед
Живет на форуме

Димон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud of

Victotaz, какая страховая?
Старый 27.02.2018, 10:22   #6
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Гараж

альфа
Старый 27.02.2018, 11:12   #7
maxim_48
Пользователь
Написал больше 1000

maxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to beholdmaxim_48 is a splendid one to behold

Альфа без проблем отдает деньгами.При согласии с суммой выплаты.
maxim_48 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxim_48 за это полезное сообщение:
Niral (07.04.2018)
Старый 28.02.2018, 05:20   #8
Dmfkeeper
Пользователь
Написал больше 1000

Dmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to behold

Меня тоже на ремонт направили, говорили, что без вариантов. А потом посчитали, подумали и сами решили выплату сделать. При чём даже без согласования со мной!
Dmfkeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 05:31   #9
m48
Пользователь
Написал больше 3000

m48 has much to be proud ofm48 has much to be proud ofm48 has much to be proud ofm48 has much to be proud ofm48 has much to be proud ofm48 has much to be proud ofm48 has much to be proud ofm48 has much to be proud ofm48 has much to be proud of

Dmfkeeper, тебя размер выплаты устроил?
Старый 28.02.2018, 05:37   #10
Dmfkeeper
Пользователь
Написал больше 1000

Dmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to beholdDmfkeeper is a splendid one to behold

m48, пока не определился. Вроде бы да... Но думаю всё-таки сделать независимую экспертизу ещё. Может, получится отжать ещё бабла.
Но у меня там немного серьёзнее - вся морда, подушки...
Насчитали ремонта на 330 т.р. (это уже с учётом износа). Рыночная стоимость а/м в р-не 400 т.р.
86 списали на "годные остатки".
К выплате 244 т.р. Обещали вчера перевод сделать, вот жду поступления сегодня-завтра.
Старый 28.02.2018, 07:13   #11
Привет
Пользователь
Живет на форуме

Привет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud of
Отправить сообщение для Привет с помощью ICQ

Dmfkeeper, юрист нужен?
Старый 28.02.2018, 08:26   #12
Dmfkeeper
Пользователь
Написал больше 1000

Привет, пока нет )
Старый 06.04.2018, 15:18   #13
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Гараж

Итог моего случая: мастерская предложила только покрасить после восстановления, смысл такой затеи нулевой; съездили в страховую - пообщались, они сделали запрос оценщикам, сообщили сумму выплаты и мы подписали соглашение, деньги перечислили быстро.
Старый 06.04.2018, 16:29   #14
Димон
Сиськовед
Живет на форуме

Димон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud of

Цитата Сообщение от Victotaz Посмотреть сообщение
Итог моего случая: мастерская предложила только покрасить после восстановления, смысл такой затеи нулевой; съездили в страховую - пообщались, они сделали запрос оценщикам, сообщили сумму выплаты и мы подписали соглашение, деньги перечислили быстро.
Ну согласись, что по выданной тебе сумме, нереально произвести полноценный ремонт)))
Старый 06.04.2018, 23:54   #15
Honest
Пользователь
Написал больше 500

Honest is on a distinguished road

Привет, мне нужен юрист. Альфа выплатила 1700 рублей за повреждения, которые как минимум раз в 10 больше.
Honest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 05:59   #16
Diktator
Пользователь
Написал больше 1000

Diktator is infamous around these partsDiktator is infamous around these partsDiktator is infamous around these partsDiktator is infamous around these partsDiktator is infamous around these partsDiktator is infamous around these partsDiktator is infamous around these parts

Цитата Сообщение от Honest Посмотреть сообщение
Привет, мне нужен юрист. Альфа выплатила 1700 рублей за повреждения, которые как минимум раз в 10 больше.
За такие деньги видимо гулюшка накакала?
Diktator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра