ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Юморок и приколюхи > Остальное

Остальное Всякая прикольная фигня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 07:07   #1
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Дядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to behold
По умолчанию Убийство в Воронеже.

Не могу найти на форуме эту тему ( ну не получается у меня пользоваться поиском почему то).

Суть -
Убийцу, зарезавшего мужчину в центре Воронежа, ищут по видео

Помните это видео ? С того момента слежу за исходом событий.

Сегодня, 15 января, в Центральном районном суде состоялось заседание о продлении меры пресечения для 30-летнего бизнесмена Эдуарда Ельшина, обвиняемого в убийстве 30-летнего предпринимателя Дмитрия Кривошеева у кафе «Иль Токио».

Напомним, преступление произошло в ночь с 15 на 16 ноября. По версии следствия, между молодыми людьми произошел конфликт на малозначительной почве. Эдуард Ельшин дождался, когда его обидчик выйдет на улицу, после чего накинулся на него с ножом и смертельно ранил в сердце. Дмитрий Кривошеев скончался на месте происшествия.
Далее -

Руководитель регионального управления Следственного комитета Кирилл Левит на пресс-конференции озвучил подробности задержания Эдуарда Ельшина. Он сообщил, что нашли подозреваемого через родственников, которые знали, где он скрывался. И 19 ноября задержали Ельшина на даче у знакомых.

Тобишь искали его три дня.

Далее -

- Вчера его местонахождение было установлено, в результате опроса родственников. По прибытию в следственный отдел Центрального района СУ СК по Воронежской области молодой человек обратился с явкой с повинной и полностью признал свою вину, сообщил об обстоятельствах преступления, - рассказал Кирилл Левит.

То есть, спустя три дня, после того как его обнаружили, привезли в отдел, и он написал явку с повинной.. Замечательно. А если бы его десять лет не могли бы найти ? Тоже была бы явка с повинной ?

Далее -

На аресте Ельшина настаивал прокурор. Основанием для этого послужили факты, установленные следствием. Так, подозреваемый доехал на такси от «IL Tokyo» до дома, взял с собой нож и вернулся в кафе, а после содеянного скрылся с места преступления.

Далее -

Подключается адвокат -

– заслуга адвоката Максима Баева. Для справки, Максим Баев – владелец известной воронежской адвокатской конторы «Баев и партнеры», имеет репутацию одного из пяти самых профессиональных и высокооплачиваемых адвокатов Воронежа, берется за самые громкие и, казалось бы, изначально проигрышные дела, однако часто их выигрывает. Так он смог добиться оправдательного приговора для топ-менеджеров «Рудгормаша», которые обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере.

Вместе с тем защитник обращает внимание, что следователи, возможно, неверно обвиняют Эдуарда Ельшина по статье 105 УК «Убийство». Адвокат будет добиваться изменения квалификации статьи на статьи 108 УК «Убийство, совершенное при превышение пределов необходимой обороны»

Далее -

Эдуарда Ельшина отпустили под домашний арест, Защите удалось убедить суд в том, что обвиняемый не скроется от следствия, так как имеет прописку и написал явку с повинной.

Так же, есть информация не потвержденная, взятая из коментариев) что отец обвиняемого - чиновник. Поковыряв интернет, с такой фамилией и именем нашел только вот это -

Заместитель руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора

Ну и на последок выводы воронежских адвокатов -

Воронежские адвокаты и сотрудники силовых структур в неофициальных беседах с корреспондентами РИА «Воронеж» вечером 15 января не смогли припомнить ни одного случая, когда обвиняемого в убийстве суд выпускал из СИЗО под домашний арест. Решение, которое принял Центральный райсуд, стало в своем роде уникальным. Чем именно руководствовался судья Игорь Петин, станет известно в ближайшие дни – когда будет готова мотивировочная часть решения.

P.S. Сказать что я в ах-е, значит ничего не сказать.
То что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Древняя Греция, а до сих пор актуально.

«Гостя (кунака) осетин защищает как самого себя и погибает скорее сам, чем уступит врагу его тело; он берёт на себя кровную месть за него… Они щедры, делят своё пропитание между нуждающимися, услужливы, не отказывают просящему другу. Гостя они принимают со следующими словами: „Мой дом — твой дом; я и все моё — твоё“. С тем, кто находится под их защитой, они обращаются как с родственником и не отдают беглецов.»
Л. Штедер. 1781 г
Дядя NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:29   #2
skit
Пользователь
Живет на форуме

skit is infamous around these partsskit is infamous around these partsskit is infamous around these parts
Отправить сообщение для skit с помощью ICQ

Дядя NEO, дядь, вон можно мешок комбиеорма украсть и сесть на 8 лет, а можно человека убить и условно получить. это россия. чо поделать...
+7 4742 24 23 24
skit на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:33   #3
Niral
Moderator
Живет на форуме

Niral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant future
Гараж

Цитата Сообщение от Дядя NEO Посмотреть сообщение
что отец обвиняемого - чиновник
Могут быть разные фамилии

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Но если это "папа" то вполне мог сколотить состояние на взятках, учитывая должность.

Последний раз редактировалось Niral; 16.01.2015 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Niral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:52   #4
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Дядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to behold

Вполне возможно. Фамилия у отца такая же, в новостях есть. Просто может быть и не чиновник. Но сама суть - ведь отмазывают. И адвакат явно не дешевый.
Просто сама суть -
1, Съездил за ножом.
2.Напал первым ( на видео это же отчетливо видно).
3. Скрылся. Искали трое суток.
4. После того как поймали - написал "с повинной".
5. Псоле всего перечисленного, адвакат заявляет (зная что видео этого инцендента по всему интернету разлетелось) - это было превышение самообороны. Каким образом это может быть превышение самообороны ???
6. Выпускают под домашний арест.

ТАк не бывает. Вернее бывает, но не в соответствии с нашим уголовным кодексом.
Естественно, это сын не простого смертного. Продав дачу, квартиру, машину, все равно денег не хватит чтоб купить всех в этой цепочке. Один адвокат и судья (который вынес решение о домашнем аресте) явно обошлись в целое состояние. А эти двое - еще не вся цепочка.

«Гостя (кунака) осетин защищает как самого себя и погибает скорее сам, чем уступит врагу его тело; он берёт на себя кровную месть за него… Они щедры, делят своё пропитание между нуждающимися, услужливы, не отказывают просящему другу. Гостя они принимают со следующими словами: „Мой дом — твой дом; я и все моё — твоё“. С тем, кто находится под их защитой, они обращаются как с родственником и не отдают беглецов.»
Л. Штедер. 1781 г
Старый 16.01.2015, 08:02   #5
Niral
Moderator
Живет на форуме

Niral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant future
Гараж

Скажем так, судили одного, ну назовем знакомым, за умышленное убийство, 4 года получил. Весь "занос" (ну то есть всем) - составил 10 миллионов. Скоро по УДО выходит. Вот и думай...
Старый 16.01.2015, 08:05   #6
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Охренеть ценник..

Л. Штедер. 1781 г
Старый 16.01.2015, 08:56   #7
pyer
Пользователь
Написал больше 3000

pyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud ofpyer has much to be proud of

Дядя NEO, такое происходит по всей стране. Если "старшОй" своих "близких" не сдает (тот же Сердюков), то почему чинуше не последовать его примеру.
В таких делах, имхо, только самосуд.
Старый 16.01.2015, 09:11   #8
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Крокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant future

pyer, +1...кровь за кровь!
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра