ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Юморок и приколюхи > Остальное

Остальное Всякая прикольная фигня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 05:26   #1
navigator
Регистратор
Живет на форуме

navigator has much to be proud ofnavigator has much to be proud ofnavigator has much to be proud ofnavigator has much to be proud ofnavigator has much to be proud ofnavigator has much to be proud ofnavigator has much to be proud ofnavigator has much to be proud of
Гараж
Отправить сообщение для navigator с помощью ICQ
По умолчанию Осень, лист...

Осень. лист...
Я просыпаюсь среди ночи, в квартире дико душно, окна закрыты, во рту дикая сушь после 3х дневного запоя. Состояние, не понятное то ли холодно, то ли жарко, то ли просто херово. Подхожу к окну, открываю. Ноздри наполняются осенним ветром, сыростью и безнадёгой, которая покоряет город с приходом осени. Ветер усиливается, поднимает опавшие листья и несет их по двору, один из них отрывается из общей массы и как по ступенькам, поднимается все выше и выше, на секунду он достигает уровня моего окна, я зачем то высовываюсь, чтобы поймать его. С похмелья дико штормит, я тянусь все дальше и дальше, в какой-то момент я теряю равновесие и падаю вниз…

Да ну на хер этот лист, я закрываю окно и иду к холодильнику. Нащупываю бутылку водки, беру какую-то колбасу, кидаю ее в пакет. И начинаю одеваться, собираясь на ночную прогулку. Нужно проветрить голову, а что может быть для этого лучше, чем бутылка водки и свежий осенний ветер? Накидываю пуховик на голый торс, минут пять туплю над замками. Подойдя к лифту, понимаю, что забыл сигареты. Опять жонглирование ключами, открываю и закрываю замки. Наконец-то все открыв, а затем, опять закрыв, я спускаюсь к лифту. Господи? Вот от кого мы все прячимся? Другу недавно перепала квартира по наследству, померла какая-та двоюродная бабка. Что он сделал первым делом? Правильно. Поставил невъебенную железную дверь. И не ****, что из «сокровищ» на этой хазе только телевизор рекорд, шкаф, тахта и тараканы.

Выхожу на улицу, застегиваю пуховики и шатаясь иду к скверу. Посередине проезжей части, понимаю, что надо заправиться. Достаю бутылку, и делаю несколько глотков. Сзади раздается гудок, я поворачиваюсь, за рулем Пежо сидит какая-та баба и сигналит.

- Эй, алкаш, уйди с дороги – кричит она

Я оборачиваюсь по сторонам, два часа ночи, ясен хрен, никого нет вокруг.

- Это вы ко мне обращаетесь? – убираю бутылку я
Баба явно не ожидала такого вопроса и тоже огляделась по сторонам.
- Тебе, тебе….- высунулась она из машины. Ой, Саш, ты – осеклась она
Я мутным взглядом осмотрел бабу, но вспомнить ее так и не смог.
- А, мммм. Нет – все, что смог сказать я
- Я Маша, Маша, мы рядом паркуемся
- Я Вас не «парковал» простите…У меня гигиеническая, тьфу ты, графическая….фотографическая память – смог произнести я
- Я со стоянки!
- Поздравляю…Хотя на вашем месте, я вместо машины, лучше бы квартиру в ипотеку взял. На стоянке, как то не айс жить – икнул я
- Пьешь? – участливо покачала она головой
- Ем – показал я колбасу в целлофановом пакете
- Я-я-я-ясно…- протянула она
- Жизнь прекрасна! – крикнул я и пошел, петляющей походкой

Парк ночью абсолютно пуст. Старые сосны, которые помнят еще то время, когда тут не было района, а была милая деревенька, с коровами и счастливыми людьми, гнуться под тяжестью северного ветра. Нахожу лавочку и присаживаюсь, достаю свою нехитрую закуску, отпиваю из горла и закуриваю. Ветер усиливается, как будто на Небесах взяли огромную метлу, которой пытаются вымести лето и тепло из столицы вместе с листвой. По небольшой аллейке движется фигура, я нервно всматриваюсь, но не могу по силуэту разобрать, мужчина это или женщина.

Я отпиваю еще и еще из горла, горькой жидкости…Фигура приближается. Из темноты, в еле брызжущим свете фонаря, появляется старик. Он не похож на обычного пенсионера, которому прибило ночью размять свои кости на прогулке, потому что бессонница. Он необычно подтянут, лицо гладко выбрито, черное кашемировое пальто подчеркивает атлетичную фигуру, а глаза полны какой-то необъяснимой мудрости. Он осматривает меня.

- Не хорошо, распивать – покачал он головой
- Знаю – бурчу я и опять прикладываюсь к бутылке
- Я присяду? – спрашивает он
- Что бы мне лекцию прочитать? – ухмыляюсь я
- Нет! Вы что. Читать лекции уже поздно – улыбается он
- Тогда присаживайтесь – я отодвинул колбасу в сторону
Старик присел
- Будете? – протянул я бутылку
- Боже упаси! – поморщился он
Я отпил из горла…И снова закурил.
- Интересное место, согласны? – спросил старик
- Не знаю. Парк как парк – пожал я плечами
- Возможно – улыбнулся старик. Колбаса свежая?
- Да! Угощайтесь – пододвинул я пакет к незнакомцу
Он развернул пакет и достал ломтик колбасы.
- Хм. Пахнет как то…
- Колбаса как колбаса, как колбаса
- Вы такую едите?
- Это самая дорогая…
- Дорого не значит хорошо - и старик положил кусок колбасы обратно
- Брезгуете?
- Нет. Не хочу размениваться просто
- Размениваться? Да какая разница, какая колбаса? Вы смеетесь? – расхохотался я
- Из малого вытекает великое
- То есть если я ем плохую колбасу, то и по жизни все хреново будет? – рассмеялся я
- Не в этом дело…- и старик пристально посмотрел мне в глаза….
Снег, и мороз обжег мне лицо. Мне 5 лет я стою с санками на горке, недалеко от того места, где располагается лавка, на которой я пью и общаюсь со стариком.
- Саша, Саша! Ты мужик или как? - кричит мне отец , стоя внизу горки
- Коля, ты с ума сошел! – кричит мать, которая стоит рядом со мной
Склон довольно крутой, с одной стороны мне страшно, страшно как было тогда в далеком детстве, с другой стороны, как и тогда я хотел доказать, что могу…Выбор. Снова выбор, как и тогда…Тогда поездка закончилась разбитым носом и шрамом на всю жизнь под губой.
- Давай! – орет отец
- Нет – держит меня мать

Картина сменяется весной, когда мне 14, я кидаю мячик в кольцо мячик и радуюсь с друзьями.
- Сверху поставишь? – орет друг
Тогда я сломал руку и выбыл на месяц, проебав кучу материала, запоров конец года, нахватав параш.

- Ты любишь меня? – смотрит на меня девушка
Мы стоим под соснами и целуемся мне 17
Я не люблю тебя, зачем-то говорю я.
- Честно? Ну, скажи?

Выбор…Я ведь люблю ее, но мне кажется, что я и другую люблю….

- Александр Николаевич, руки на капот…Ну что бегаем? – меня шмонает мент, мне 21
Я загнался на машине в это парк, меня ищут по двум тяжелым статьям….
- Руки убери, пагон – рычу я
- Ты или себя ведешь как человек, или……..- орет мент
Опять или….

- Пьем! - крик из неоткуда, мне 25. Мы делаем шашлык в этом парке
По соседству какие-то молодые парни
- Размотаем – орет друг
Их глаза, глаза…..За что? Выбор……Опять выбор
- Саш, Настю возьми за руку! – кричит жена
- Взял!

Дочка рвется на волю, к мелким детям, которые лепят куличи из снега. Опять выбор отпустить ее или нет. Тогда отпустил, она расплакалась, когда у нее отобрали формочки, еле успокоил…

- Ты любишь меня? – спрашивает любимая, смотря мне в глаза в зимнем парке
- Да…- говорю я, опять делая выбор…………

15 сантиметров от асфальта… Моё тело зависло….Появляется уже знакомый старик. Куда ты хочешь вернуться, Саш? – спрашивает он
- Не знаю…
- Есть минута…….
- Разреши вернуться к моменту, когда я ловил лист?
- Уверен?
- Это выбор?
- Да
- Я хочу к листу….

Я высунувшись из окна ловлю лист и залезаю обратно в квартиру….

Опции темы
Опции просмотра