ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Юморок и приколюхи > Остальное

Остальное Всякая прикольная фигня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 17:16   #1
Redline
Пользователь
Живет на форуме

Redline has a spectacular aura aboutRedline has a spectacular aura about
Гараж
По умолчанию Логистика по-нашему или кот в мешке, Из конференции "Шоферские байки"

Жил да был один организатор перевозок, или, как сейчас модно говорить – логист. Все его звали Алексей Иванович, кроме совсем уж хороших знакомых. Хорошие знакомые звали его просто Лёша – мы его тоже так звать будем.
Так вот: сидел как-то Лёша в своём офисе у компьютера. Со стороны посмотреть – бездельничая. То косынку разложит, то по сайтам всяким лазает, на девочек неодетых посматривает. Но то со стороны, а на деле же – каждый день, включая этот, был у Лёши весьма напряжённый, и ту же косынку Лёша раскладывал чисто машинально, будучи в работу погружённый.
И раздался тут звонок телефонный.
Лёша трубку снял, представился как положено, а потом слышит – а голос-то вроде как знакомый.
-Женька? Коляныч, ты что ли? – спросил Лёша.
-Лёха, елы-палы, сколько лет, сколько зим! – ответили в трубке.
Ну, раз такие расклады – разговор пошёл в непринуждённом режиме: «как жизнь, как сам, как здоровье, как семья – а у тебя, как сам-то» - ну и так далее. И минут через двадцать Женька, Лёшин знакомый, и говорит:
-А вообще у меня тут дело одно по твоей части.
-Давай, говори.
-У тебя в М-ске часом машины нет?
А Лёша, надо сказать, с утра самого голову ломал из-за того, что как раз в М-ске у него машина была, а вот на обратную дорогу загрузить её было нечем. Гнать же порожняком из такой дали – не улыбалось.
-Есть машина, - говорит Лёша, - а что там у тебя, товар какой?
-Да там два мотора надо в Ленобласть перебросить.
-Моторы не тяжёлые?
-Не боись, рессоры не погнут.
-Диктуй адрес, куда ехать забирать.

Это только присказка была – или, учёным языком «преамбула» - а теперь перенесёмся в М-ск, где начинающий лысеть и слегка полнеть водитель фуры, иначе как «Андреич» никем, кроме жены, не именуемый, полулежал на спальном месте своего тягача и смотрел по ноутбуку кино.
Фильм был старым, сюжет Андреич уже выучил наизусть – но всё равно смотрел эмоционально, с переживанием.
И тут запиликал мобильник.
-Кому я там ещё понадобился – проворчал Андреич, доставая из висящей возле спальника куртки мобильник, - А, шефуля наш дорогой звонит…
Андреич нажал на кнопку:
-Слушаю, Алексей Иванович!
-Здорово, Андреич.
-И тебе не хворать. Что ещё весёлого скажешь?
-Тебя скоро разгрузят?
-Обещали к вечеру закончить. А что?
-Нашёл я тебе загрузку на обратный путь.
-Надеюсь, не маринованную селёдку, как в тот раз?
-Не, на этот раз ничего пахучего-вонючего. Надо два движка забрать с местного завода и в Ленобласть отвезти. Записывай адрес.
Андреич записал адрес, затем громко его в телефон повторил, сверяясь, ибо бывали случаи.
-Завтра с утра тогда к ним. Только это, Андреич, у тебя паспорт с собой?
-С собой, а зачем?
-Да там завод этот когда-то режимным был – могут документы потребовать.
-Потребуют – предъявим, - сказал Андреич.

Предъявлять утром ничего никому не потребовалось. Охранник на проходной некогда режимного завода лишь флегматично затребовал за въезд сто рублей и поднял шлагбаум.
-А как вот к этим проехать? – спросил Андреич, показывая охраннику написанный на бумажке адрес с названием организации
Охранник пару минут задумчиво тупил, а потом изрёк:
-По указателям «угольная база» езжай, а потом слева шлагбаум увидишь – тебе туда.
Не спеша продвигаясь по заводской территории, Андреич осматривал завод.
Завод выглядел нездорово. И не здорово. На территории можно было снимать фильмы про войну. Можно было снимать фильм про постапокалиптическое будущее. Стены красного кирпича казались обгоревшими. Стёкла в большинстве окон были выбиты. На заброшенных железнодорожных путях стоял проржавевший маневровый тепловоз, у которого прямо из будки машиниста росло молодое деревце. Между заброшенными корпусами висел на проржавевших растяжках здоровенный, слегка провисший, трубопровод. Андреичу вдруг подумалось, что сейчас, как в том фильме ужасов, трубопровод разомкнётся посередине, и на месте размыкания обнаружатся две зубастые пасти и тогда…
Андреича аж передёрнуло.
«Хватит ужастиков! Пора переходить на мягкую эротику» - подумал он.
Стоит ли говорить, что увидев возле одного из заводских корпусов вывеску «пэйнтбол клуб» - Андреич не удивился.
Впрочем, нельзя было сказать, что завод был безжизненен. Жизни на заводе хватало: грузились какие-то микроавтобусы, в некоторых корпусах оконные стёкла уцелели, и внутри горел свет. Андреич проехал мимо лифта, в который узбеки загружали оргтехнику, и мимо какой-то – судя по запаху – пекарни, и мимо фуры, в которую погрузчиком грузили паллеты с пивом.
Всё это выглядело так, словно на смену крупному динозавру-звероящеру пришли юркие маленькие млекопитающие.

Загрузка и часть пути прошли без лишних приключений. Не считая того, что в придорожном кафе, где Андреич вечерком остановился перекусить, сопровождающий груз экспедитор (имя которого в истории не сохранилось) укушался в хлам.
Переночевав на стоянке у кафе, Андреич рано утром продолжил путь, бодро насвистывая какую-то ерундовую песенку.
Всё было хорошо: экспедитор дрых в спальнике, дорога была достаточно ровной, а что до вчерашней измены горячо любимой супруге…
«Во-первых, Людмила не узнает, - думал Андреич, - а во-вторых, перед такой бабой кто смог бы устоять? Разве что Элтон Джон, да и то вряд ли».
Уже в Ленобласти Андреича тормознули на посту гаи.
-Старший лейтенант Соврелов, ваши документы!
-Пожалуйста, - с лёгкой улыбкой сказал Андреич, давно усвоивший, что даже вредным людям нужно иногда улыбаться.
-Что везём?
-Движки какие-то.
-А вы что, не знаете?
-Экспедитор знает.
-А где он?
-В спальнике спит, перебрал он вчера.
Гаишник не поленился заглянуть в спальник, принюхался и понял, что тут ловить нечего.
-А документы-то есть на груз? – спросил он.
-Целый талмуд, - ответил Андреич, - вон, в портфеле лежат… ух ты, гляди что делает!
Посмотревший вслед жесту Андреича гаишник кровожадно ухмыльнулся.
Прямо перед постом гаи в горку медленно поднимался гружёный лесовоз. Неизвестно, был ли поэтом водитель легковой иномарки, едущий следом, но душа его не вынесла – и пошёл он лесовоз обгонять прямо через сплошную.
-Счастливого пути, - сказал Андреичу гаишник, возвращая документы и в предвкушении помахивая палочкой.
«Ну, теперь одно из двух – думал Андреич, отъезжая от поста – или кто-то сейчас пешочком пойдёт, или дети гаишника будут сегодня вкусно и много кушать»

Доехав, наконец до **-лово, Андреич с удивлением узнал у местных жителей, что такого адреса у них нет.
Будить экспедитора было бесполезным. К счастью, продавщица в местном магазине намекнула Андреичу, что это скорее всего не в самом городке, а в воинской части совсем рядом.
Так и оказалось.
-Здравия желаю, - сказал Андреичу солдат на КПП, - что везём?
-Двигатели какие-то.
-Документы пожалуйста.
Андреич протянул паспорт («вот и пригодился»)
-На груз есть документы?
-Полно, - Андреич достал из портфеля толстую пачку документов.
При виде оной пачки солдат немного погрустнел. Но в этот момент экспедитор в спальнике громко всхрапнул.
-Кто это там у вас?
-Экспедитор, груз сопровождает.
-Документы у него есть?
-Наверное, - сказал Андреич, - спроси у него, я не знаю.
Солдат поднялся в кабину. Далее следовал следующий диалог:
-Документы ваши будьте добры!
-Хрррр!
-Документы пожалуйста! (толкая тело экспедитора в плечо)
-Хахррр!
-Вы слышите? (ещё более энергично толкая тело)
-М-мму? – спросило тело, открыв левый глаз.
-Документы ваши будьте добры.
-Ум-м-ху (указывая вялым жестом в направлении, где был портфель)
-Нет. Не на груз, а ваши. Паспорт ваш.
-Крмне…
-Что?
-Каррр… мне!
-В кармане говорит – помог советом солдату Андреич.
В кармане пиджака у экспедитора обнаружился паспорт. Солдат внимательно оный паспорт изучил и сказал:
-Я пойду старшему доложу.
«Давненько я не бывал в таких местах, - подумал Андреич, - здравствуй, дедушка мороз, борода из ваты! Ты повестки нам принёс из военкомата… »
Ждать пришлось не долго. Минут через двадцать всё тот же солдат резво убрал с пути заграждение и, не менее резво, открыл ворота части.
Сразу за воротами Андреича встретил офицер.
-Капитан Захаров, - представился он, - это вы к нам двигатели привезли?
-Так точно, - ответил Андреич, рефлекторно втягивая живот.
Капитан обошёл тягач, забрался в кабину, и, усевшись на пассажирское сиденье, сказал коротко:
-Поехали.
«Он сказал поехали и махнул рукой - подумал Андреич, проезжая мимо плаца, - интересно, места там хоть хватит, что б развернуться?»
Следуя указаниям капитана, они подъехали к приземистому ангару. Места развернуться хватило, даже с запасом.
-Сейчас я разгрузку организую, - сказал капитан, - а вы пока в столовую нашу сходите, перекусите.
При слове «перекусите» спящий экспедитор издал странный звук, разом совмещающий «тпру» и «игого»
-А это кто? – удивился капитан.
-Экспедитор. Груз сопровождает.
-Красиво сопровождает, - произнёс капитан.
С помощью подозванного солдата, экспедитор был аккуратно извлечён из кабины и пристроен на лавке рядом со складом.
Андреич запер кабину, продемонстрировал капитану целостность пломбы на замке фуры и отправился в столовую.
В столовой было уютно. Андреич приехал аккурат между завтраком и обедом – но поесть нашлось.
«Даже не сказать, что военная столовка, – думал Андреич, наворачивая суп, - что б нас так в армии тогда кормили. А это ещё что у них? Картошка?! Чищеная?!! В пакете целлофановом запаянная… Блин, дайте мне пять нарядов вне очереди на такую кухню! Вскрыть пакет и засыпать содержимое в котёл – и всё? Кучеряво служат ребята, жаль, в моё время такого не было!»

Выгрузка много времени, как ни странно, не заняла. Слегка освежившийся экспедитор всё на той же скамейке икал из положения «сидя».
Андреич закрывал двери фургона, когда к нему снова подошёл капитан
-Вот здесь распишитесь, пожалуйста.
-Что это? – спросил Андреич, доставая их кармана жилетки авторучку.
Затем он вчитался в бумагу, протянутую капитаном.
Затем ещё раз.
И глаза Андреича резко увеличились в размерах.

В офисе Лёши раздался телефонный звонок.
Лёша снял трубку, начал было представляться – но не успел. Голос Андреича из трубки громко рявкнул:
-Лёхатвойумать! Ты во что меня втравил?!
-А что такое, Андреич?
-Ты хоть знаешь, что за движки я вёз?!
-Не знаю, расскажи.
-Щаз! Прям по телефону и рассказал! Лёха, я только что подписку о неразглашении про эти долбанные движки подписал!
-Чего?!
-Вот тебе и чего! Так что, что это за моторы, я тебе не скажу! А скажу я тебе, что один этот мотор стоит раза в два больше, чем весь твой долбанный бизнес-центр со всем барахлом и с тобою вместе! А их было два! И я их пёр аж с М-ска без всякой охраны, без сопровождения и спокойно спал на неохраняемой стоянке! Ты, кстати, сколько денег за эту халтуру запросил?
-Да, вообще-то, как обычно… - ошарашено ответил Лёша.
На том конце беспроводной связи повисла зловещая пауза, а затем Андреич спокойно и внятно произнёс:
-Лёша, я тебя когда-нибудь на кардан намотаю, не посмотрю, что ты мой начальник. За такой груз, - между прочим, секретный, для минобороны, - можно было смело три оплаты брать, не считая услуг охранников.
-Так у тебя ж экспедитор был.
-Судя по количеству спиртного, которое он выжрал, - сказал Андреич, - из него сделали такого же чучела незнающего, как ты из меня!
-Ладно, ладно, Андреич, не ругайся. Премию выпишу в двойном размере, - сказал Лёша. В конце концов, всё хорошо, что хорошо кончается.
-Премия – это хорошо, - сказал Андреич, - но ты, Лёш, всё ж-таки соображай иногда, а то всё может кончиться очень плохо.
«Вражина ты неблагодарная, - подумал Лёша, вешая трубку - сидишь тут на нервах весь день, думаешь за всех вас, что б вас работой обеспечить – а вы… Но с Женьки я за такие дела шкуру-то спущу!»
Но про спускание шкуры – это была совсем другая история.

© Ray_Mirow

PS: А ведь как конспирация грамотно устроена. Ну кому еще в голову придёт, что такой груз будет перевозить простой дальнобой с экспедитором-синяком? Ваще без вариантов ))))

Если российский водитель не умеет пользоваться ручной трансмиссией – проверьте, не шпион ли он! © ФСБ
Redline вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Redline за это полезное сообщение:
BigBrother (11.07.2014), shut88 (16.07.2014), Vincent Vega (13.07.2014), саня саныч (11.07.2014)
Старый 12.01.2012, 17:55   #2
kbeloff 323
Пользователь
Написал больше 3000

kbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to behold

всегда найдется человек, который стуканет куда надо, хотя может и законспирировали чтоб распилить выделенные бабки на охрану... может и правда, но скорее романтическая сказка.
я на последнем курсе института и год после, подрабатывал экспедитором, знаю эту кухню... опасная штука...
фуру с пельменями или майонезом сопровождать было гораздо безопаснее, нежели чем газель с икрой ))) поэтому когда и куда едет газель знал только босс и я.
Старый 13.01.2012, 01:47   #3
Redline
Пользователь
Живет на форуме

Redline has a spectacular aura aboutRedline has a spectacular aura about
Гараж

kbeloff 323, Не ну тут не икра. Ценность груза не в том, чтобы его похитить. Ценна сама информация о его существовании, предвижении и уж тем более характеристиках и конструкции (тупо даже фото при разгрузке-погрузке)... Ну чья разведка способна мониторить все фуры всех транспортных компаний???

Если российский водитель не умеет пользоваться ручной трансмиссией – проверьте, не шпион ли он! © ФСБ
Redline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:45   #4
саня саныч
Пользователь
Написал больше 50

саня саныч is on a distinguished road
Гараж

Мнение немцев о русских машинах. Часть 1.

Письмо сотрудника Даймлер-Крайслер своему руководству.

Письмо г-на Мюллера г-ну Шнайдеру:

Г-н Шнайдер, здравствуйте! Перед тем как я представлю полный отчёт о командировке в Тольятти и Москву, я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно продукции ВАЗа и некоторых особенностях жизни российского автолюбителя. Год, проведённый мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия. Г-н Шнайдер, главное моё открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны.

Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это именно так. Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые. Всё в России происходит наоборот, а некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда. Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а совсем наоборот,- традиция. Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова.

Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины. Я был поражён, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему!

Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему. Гениально, г-н Шнайдер! Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о её улучшении вовсе нет смысла. Г-н Шнайдер, их кузов - настоящее чудо техники. Ни один его элемент не стыкуется с другим. Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отвёрткой. У них это вроде хобби. Каждый возит с собой кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя. В России любой автолюбитель ещё и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий в салон, усиливает эффект ощущения скорости. Разве наши инженеры могли додуматься до такого? Г-н Шнайдер они настоящие экстремалы, а наши автомобили слишком комфортны.

Инженеры ВАЗа рассказали мне, что автомобиль проектируется с упором на усиление эффекта ощущения скорости и эффекта ощущения дорожного покрытия. Как вы уже поняли, в эффекте скорости они используют кузов, а вот в эффекте ощущения дорожного покрытия они задействуют подвеску. Конструкция подвески позволяет водителю чувствовать даже мельчайшие дефекты дорожного покрытия, на любых скоростях. Пик эффекта наступает зимой, особенно при морозах ниже двадцати пяти градусов. Езда в таких погодных условиях напоминает спуск с лестницы на табурете. Мне очень запомнилась такая езда. Повторюсь, что на ВАЗе проповедуют только экстремальную линию езды. Вероятно, поэтому автомобили данного производителя пользуются в России таким широким спросом. Весь завод живёт мыслью об улучшении автомобиля. Некоторыми, особо смышлеными заводчанами, в отдельные узлы автомобиля самостоятельно вносятся игровые элементы. Такой ход производителя как нельзя лучше иллюстрирует заботу о потребителе. Потребителю с такой машиной скучать не приходится. Один московский водитель сказал мне, что пик экстремального вождения у каждого автомобиля связан с различными механизмами, поэтому никогда нельзя предугадать, чего ждать от автомобиля. Он, например, испытал целую гамму непередаваемых эмоций, когда на Садовом кольце, находясь между кастрированным жеребцом и таким же козлом сзади (простите, г-н Шнайдер, я не очень понял этой фразы, поэтому пишу так, как удалось перевести), в момент перехода на пятую передачу у него в руке остался рычаг коробки передач. Я помню, как его лицо перекосилось при этом воспоминании. Он также добавил, что после таких переживаний ему пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться за жеребца.

Представляете, г-н Шнайдер! Салон у них сохраняет общую угловатую тенденцию. Индикаторы показывают минимум информации, и, по словам одного из рабочих завода, всегда её искажают. В особых случаях, сказал мастер, на автомобили ставят полностью нерабочие датчики, чтобы внести в управление автомобилем элемент неожиданности, схожий с упомянутым выше случаем. Гениально! За отдельные деньги (порядка 30$ !!!) можно приобрести маршрутный компьютер.

Маршрутный компьютер, главным образом предназначен для введения водителя в более глубокое и длительное заблуждение, но такое удовольствие может позволить себе не каждый автолюбитель. Продолжая опытную эксплуатацию автомобиля, мне пришлось завести мешочек для элементов крепления салона. Г-н Шнайдер, я знаю, что вам не очень понятно, но я всё же попытаюсь объяснить. Мне неизвестно по каким причинам отверстия в креплениях всегда больше шурупов (это мне не смогли объяснить даже на заводе), но выход из сложившейся ситуации они нашли в том, что в некоторые отверстия шурупы перестали вкручивать изначально. Странный ход, однако, и здесь чётко прослеживается забота производителя о своём клиенте. Шурупы не вкручиваются изначально: в целях безопасности водителя и пассажиров, чтобы не нанести им каких-либо травм. Коллектив завода, как Вы поняли, имеет в своём арсенале много хитростей, которые занимают пассажиров и водителя в пути. Такие хитрости помогают рассеять утомительность и монотонность длительного путешествия на автомобиле. Немецкие производители, как известно, никогда не задумывались о такой проблеме: как досуг в пути. Например, все автомобили оснащаются специальными пепельницами, это, как я узнал, не дополнительная услуга. Размеры и местоположение пепельницы продумано так, что попасть в неё практически невозможно. Особенно это занимательное занятие при езде во внедорожнике НИВА, где игра с пепельницей до предела усложнена многоуровневой посадкой пассажиров на задних местах. Убеждение, что тюннинг - это "Brabus", по меньшей мере, неточно.

Добавлено через 44 секунды
Мнение немцев о русских машинах. Часть 2.

Если бы вы видели, г-н Шнайдер, какой в России тюннинг автомобилей, то поняли бы, что "Brabus" сможет достичь таких вершин ещё очень нескоро. При минимальной затрате сил и материалов, они получают максимальную выгоду. В одном автосалоне я видел, как полностью обклеенную пластмассой машину продавали на две тысячи долларов (!) дороже. При мне один человек купил такой автомобиль. Это была поразительная сцена, г-н Шнайдер!

Продавец и покупатель, смеясь над этим тюннингом, обсуждают вопрос: когда он (тюннинг) отвалится? Ещё посмеявшись немного, они предполагают, что всё отвалится уже первой зимой, после чего покупатель, не раздумывая, приобретает этот автомобиль. Я не понимаю, г-н Шнайдер, как это может происходить. У них есть тюннинговые компании, которые увеличивают объём двигателя на сто-двести миллилитров и берут за это несколько тысяч долларов. Самому неожиданному и глубокому тюннингу подвергают свои автомобили люди, называемые здесь "лицами кавказской национальности". Я не могу объяснить, как выглядят такие машины, поэтому прикладываю к письму фотографию. Российский автомобиль, это не просто машина г-н Шнайдер: для некоторых людей это целый образ жизни. В Германии мы вряд ли сможем добиться такого эффекта. Однажды мне довелось посетить один из московских гаражей. Г-н Шнайдер, гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища.

Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют, общаясь друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное? Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется "включить напрямую". Удивительно, но напрямую оказывается можно много всего включить. Они редко пользуются сервисом, потому что в гараже обязательно найдётся некий "Петрович", который всего после одной бутылки водки готов исправить любую поломку. Один такой "Петрович" заявлял, что после двух бутылок водки он будет готов к переборке движка у "600-го" (так они здесь называют наш автомобиль) с закрытыми глазами.

Я не поверил. Он тогда сказал, что я могу пойти посмотреть на его двадцатилетнюю "копейку" (так они называют одну из первых моделей ВАЗа), которая до сих пор бегает не хуже других. Такие "Петровичи" здесь создают непобедимую конкуренцию нашим автотехцентрам, г-н Шнайдер, ведь два "пузыря" стоят около четырёх долларов. Вы г-н Шнайдер, вероятно, думаете, что я преувеличиваю, но завершить рассказ я хочу событием, укрепившим меня в своём убеждении. Мы близко сошлись с Петровичем, и, когда он узнал о цели моего визита, то предложил мне лично убедиться в несостоятельности западной автопромышленности. Его слова звучали как вызов. На следующее утро он предложил мне прокатиться за картошкой на колхозное поле, находящееся в пятидесяти километрах от Москвы (сбор картошки, это что-то вроде времяпрепровождения для москвичей). Мы уселись в его "копейку" и двинулись в путь. Минут через сорок мы оказались на обочине огромного картофельного поля. На поле было очень много грязи и, кажется, целая армия солдат.

Недалеко от нас, как я потом узнал, проходили тесты Toyota Land Cruiser. Мой друг обрадовался и сказал, что это очень кстати и он, наконец, покажет мне, что такое "копейка". Я обрадовался. Мой друг подъехал к группе людей, которые стояли возле джипа. Мне они показались настоящими гонщиками: Трое были в форме раллийной команды ?Subaru?. Петрович спросил у гонщиков, смогут ли они на своём "сарае" доехать до его жены, которая с утра собирает картошку на другом конце поля. Лица их изменились и приняли менее дружелюбный вид. Какой-то крупный, коротко стриженый мужчина ответил, что готов к состязаниям и в случае победы пообещал наказать Петровича.

Мы, "копейка" и Toyota, стартовали. Петрович ловко справлялся с управлением, несмотря на то, что был в телогрейке (это совершенно неприспособленная для езды национальная одежда, которую носят как мужчины, так и женщины), огромных резиновых сапогах, шапке типа "петушок" и в очках на плюс шесть с резинкой из мужского белья вместо дужек. (Г-н Шнайдер, история поразит вас сильнее, когда вы увидите этот "петушок", без конца спадавший на очки Петровича. Я привезу его в качестве сувенира). Мы достаточно быстро набрали скорость. Машину бросало из стороны в сторону. Я боялся за Петровича, потому что он даже не пристегнул ремня безопасности. Поначалу он был спокоен, пока не ударился головой об потолок четвёртый раз. К счастью, гонка продолжалась недолго, потому что джип застрял в картошке уже в начале пути. Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи. Какие же они сумасшедшие, эти русские. После "картошки" я понял, что наши автомобили вряд ли готовы к подобным испытаниям.

Последний раз редактировалось саня саныч; 11.07.2014 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
саня саныч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо саня саныч за это полезное сообщение:
BigBrother (11.07.2014), Zheny@ (12.07.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра