ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Авто спорт > Что было

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 09:49   #1
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Дядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to behold
По умолчанию Прыжок с парашютом ! Завтра !

Завтра с Вазиком решили прыгнуть с парашюта. Собирались толпой, но многие из толпы почему то сослались на погодные условия, занятость и так далее... Короче не позволяет религия..
Желающие есть ? В девять утра надо быть на военной аэродроме (запасной полосе ? ) в Грязях. Стоимость прыжка без инструктора на Д5 -Д6 (купол) с принудительным открытием стоит 1700 рублей. Высота - 800 - 1000 метров. Есть прыжок в тандеме, с инструктором. На крыле. С свободным падением. Стоит чет около 6 800 - 7 000 рублей.
Медкомиссию сказали можно не проходить, обследование будет перед прыжком. Из обуви иметь желательно берцы. Чтоб фиксировался голеностоп.

И ?

«Гостя (кунака) осетин защищает как самого себя и погибает скорее сам, чем уступит врагу его тело; он берёт на себя кровную месть за него… Они щедры, делят своё пропитание между нуждающимися, услужливы, не отказывают просящему другу. Гостя они принимают со следующими словами: „Мой дом — твой дом; я и все моё — твоё“. С тем, кто находится под их защитой, они обращаются как с родственником и не отдают беглецов.»
Л. Штедер. 1781 г
Дядя NEO вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дядя NEO за это полезное сообщение:
Victotaz (20.10.2012)
Старый 19.10.2012, 09:56   #2
Пашка
Пользователь
Написал больше 3000

Пашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to behold
Гараж
Отправить сообщение для Пашка с помощью ICQ Отправить сообщение для Пашка с помощью Skype™

что, то я очкую Славик (с)
)))) п.с. если по факту физкультурой в течении месяца перед прыжком не занимался, я бы не советовал на дубах прыгать! позвоночник может в трусы ссыпаться))
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:09   #3
Amadeus
Пользователь
Живет на форуме

Amadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud ofAmadeus has much to be proud of
Отправить сообщение для Amadeus с помощью ICQ

меня парашютисты в армейке разыграли на 1 апреля, моя машина была под НПСК, с парашютистами "курил" - пообещали сбросить меня с вертушки с парашютом... разговор был 1 апреля... козлы! обиду на них кинул и напрочь теперь отказываюсь прыгать! ))))
Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:11   #4
Daimler
злостный толкатель умняков
Живет на форуме

Daimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud of
Гараж
Отправить сообщение для Daimler с помощью Skype™

Цитата Сообщение от Дядя NEO Посмотреть сообщение
Стоимость прыжка без инструктора на Д5 -Д6 (купол) с принудительным открытием стоит 1700 рублей. Высота - 800 - 1000 метров. Есть прыжок в тандеме, с инструктором. На крыле. С свободным падением. Стоит чет около 6 800 - 7 000 рублей.

Скульптуры любой сложности и размера.
Daimler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:22   #5
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Дядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to behold

И ?
Решаемся господа.. Можно будет рулетку расписать. .С одним парашютом прыгнуть чтоб адреналина по больше было..

«Гостя (кунака) осетин защищает как самого себя и погибает скорее сам, чем уступит врагу его тело; он берёт на себя кровную месть за него… Они щедры, делят своё пропитание между нуждающимися, услужливы, не отказывают просящему другу. Гостя они принимают со следующими словами: „Мой дом — твой дом; я и все моё — твоё“. С тем, кто находится под их защитой, они обращаются как с родственником и не отдают беглецов.»
Л. Штедер. 1781 г
Старый 19.10.2012, 10:23   #6
Борис
Пользователь
Написал больше 1000

Борис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Борис с помощью Skype™

прыгнуть с парашюта
Тю.....
Дык у меня дочь не то, что с парашюта, со стула с малалетства прыгает.

А серьёзно, не "с парашюта", а "с парашютом".
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:40   #7
Daimler
Живет на форуме

Daimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud ofDaimler has much to be proud of
Гараж

Дядя NEO, нет, спасибо!

P.S. Жаль не успела приехать камера (сегодня только в Москву пришла), а то бы дал записать сей исторический момент)))

Старый 19.10.2012, 10:42   #8
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Victotaz is on a distinguished road
Гараж
Отправить сообщение для Victotaz с помощью ICQ

и куда на куполе выбрасывают? куда ветерком понесет? завтра днём ветер юго-западный до 4 м/с. Где этот аэродром в Грязях?
Старый 19.10.2012, 10:53   #9
kbeloff 323
Пользователь
Написал больше 3000

kbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to beholdkbeloff 323 is a splendid one to behold

Дядя NEO, если будет там ,среди профессионалов, невысокая брюнетка с достойным бюстом и приятной улыбкой, передавай ей привет )))))
ps. зовут её Инна
Старый 19.10.2012, 11:23   #10
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Цитата Сообщение от Victotaz Посмотреть сообщение
и куда на куполе выбрасывают? куда ветерком понесет? завтра днём ветер юго-западный до 4 м/с. Где этот аэродром в Грязях?
В душе не знаю. Завтра узнаю. Приблизительно сюда -
При движении по трассе Липецк – Грязи въезжаем в город, затем едем мимо памятника паровозу, по главной дороге направо, проезжаем под железнодорожным мостом, мимо самолета Л-29 (он будет слева), далее у железнодорожного вокзала поворачиваем налево, снова переезжаем через железнодорожные пути и по главной дороге продолжаем движение до культиваторного завода. От завода движемся налево, после пересечения железной дороги поворачиваем направо и движемся по прямой через дачную зону. Далее при пересечении главной дороги движемся прямо по указателю «Аэроклуб» (слева от дороги будет пруд), подъезжаем к воротам с красными звездами. Вы на месте.

При движении по трассе Липецк – Усмань поворачиваем налево в селе Фащевка по указателю на Грязи, затем, доехав до Красной Дубравы, поворачиваем направо на второстепенную дорогу, затем, метров через 300 налево и так до ж/д переезда, за ним также налево и по асфальту до пруда, перед ним направо по указателю «Аэроклуб».

Чтобы добраться до нас от вокзала в г. Грязи, необходимо сесть на автобус, следующий по маршруту "Дачи", выйти из него на остановке, расположенной рядом с поворотом на аэроклуб, затем пройти около 2,5 км до ворот аэроклуба по асфальтовой дороге, рядом с которой размещен одноименный указатель.

Цитата Сообщение от kbeloff 323 Посмотреть сообщение
если будет там ,среди профессионалов, невысокая брюнетка с достойным бюстом и приятной улыбкой, передавай ей привет )))))
ps. зовут её Инна
Хм. .Хоть что то приятное на завтра..

Л. Штедер. 1781 г
Старый 19.10.2012, 11:42   #11
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Гараж

а без инструктора новичка допустят прыгать? на крыло с инструктором я денег лишних не имею, а прыгнуть давно хотел
Старый 19.10.2012, 11:51   #12
Niral
Moderator
Живет на форуме

Niral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant future
Гараж

Народ, вам по жизни мало аварийных ситуаций? Не, мне столько доставалось, что сам приключений искать не буду.
Старый 19.10.2012, 12:07   #13
mastershrus
Пользователь
Написал больше 3000

mastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для mastershrus с помощью ICQ

Victotaz, А у тебя есть удостоверение с количеством прыжков заслуженного парашютиста?? Этому тоже учатся ;). На крыле убиться как 2 пальца!! Естественно тебя никто не пустит!!!
mastershrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:23   #14
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Гараж

я про купол
Старый 19.10.2012, 12:28   #15
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

а без инструктора новичка допустят прыгать?
Да.
а прыгнуть давно хотел
Тоже давно. Решил что завтра по любому.

Цитата Сообщение от mastershrus Посмотреть сообщение
А у тебя есть удостоверение с количеством прыжков заслуженного парашютиста?? Этому тоже учатся ;). На крыле убиться как 2 пальца!!
Пять - семь прыжков с принудительным раскрытием на куполе - и на крыло можно. Самому.

Цитата Сообщение от mastershrus Посмотреть сообщение
Естественно тебя никто не пустит!!!
Новички (так же как я и Вазик) первый прыжок, на куполе с принудительным раскрытием парашюта. Пристегивают леер, ты выпрыгиваешь, леер дергает за систему, парашют открывается. Свободного падения без парашюта - 1 - 2 секунды.

Цитата Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
Народ, вам по жизни мало аварийных ситуаций?
Да.. Стареем. Не хватает адреналина..

Выглядеть прыжок на куполе первый раз будет примерно вот так
Вот так выглядит прыжок с инструктором на крыле. Почти оргазм у девушки..
А вот так прыгают пятилетние дети

НА следующие выходные буду племянника скидывать. НА крыле с инструктором. Племяннику 13 лет.

Л. Штедер. 1781 г
Старый 19.10.2012, 12:41   #16
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Гараж

корочь, я с вами)))

П.С.: фотик кто берет?
Старый 19.10.2012, 13:03   #17
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

корочь, я с вами)))

П.С.: фотик кто берет?
Вообще бы камеры бы две штуки. Ну и оператора пару либо одного. Один с земли снимать будет, посадку в самолет, ну и как приземляться будут. Второй в самолете не посредственно. Можн опо идее инструктору всучить. Прыгать с камерой или фотиком думаю не вариант. А потом можно видео с двух камер нарезать и сделать клипушку на память. Наложить нормальную музыку..

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Выезжаем от Вазика дома в восемь утра. Пивной Паб, по проспекту победы, точно номер дома не помню, кто знает выложите номер дома.
Мой номер 8-910-352- тридцать три 51

Л. Штедер. 1781 г

Последний раз редактировалось Дядя NEO; 19.10.2012 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.10.2012, 13:11   #18
Adams
Пользователь
Живет на форуме

Adams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to all
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ

Прыгал в Грязях с Д-6 3 раза, самый не страшный прыжок - это первый. Потом знаешь что такое приземление и как то менжовато. Инструктор скажет не смотреть вниз под землю перед приземление, а на гаризонт, лучше послушать его. Будешь лететь, кажется ооочень медленно, а потом секунда, как "киберскачок" и удар (в общем я смотрел под ноги, потом уже нет и прально делал). Третий раз прыгал и заморосил дождь.....приземление с мокрым парашютом и я решил ну его нах больше эти прыжки)
Старый 19.10.2012, 13:52   #19
InoT
Пользователь
Написал больше 100 ки

InoT is on a distinguished road

Где этот аэродром в Грязях?
http://goo.gl/maps/cq8QA
InoT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо InoT за это полезное сообщение:
Victotaz (19.10.2012), Дядя NEO (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 13:55   #20
Борис
Пользователь
Написал больше 1000

Борис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond reputeБорис has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Борис с помощью Skype™

Где этот аэродром в Грязях?

Ориентир - железная дорога Грязи-Воронеж
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Борис за это полезное сообщение:
Victotaz (19.10.2012), Дядя NEO (19.10.2012)
Старый 20.10.2012, 10:47   #21
vazik
Пользователь
Написал больше 100 ки

vazik is on a distinguished road
Гараж

Мы это сделали!
vazik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:06   #22
Daimler
Живет на форуме

Гараж

vazik, поздравляю! Штаны чистые?))

Старый 20.10.2012, 11:27   #23
Victotaz
Модератор тех. раздела
Написал больше 1000

Гараж
Icon24 Как это было

Приехали, оформляем документы, читаем плакатики:

отрабатываем посадку:

Взлётка, с этого самолёта прыгают с крылом, с высоты 4000м, а мы прыгали с 1000 м , с "кукурузника":

ЛЕЧУ!

ЗЕМЛЯ! Мягкая посадка)

Вазик, он же Макс:

Прыгали в порядке уменьшения веса - сначала прыгнул Дядя Нео, вторым Вазик, потом я, а за нами уже шли опытные парашютисты.

Небольшой видюх от первого лица: http://photo.qip.ru/users/victotaz/v...14522586/view/

Доволен как слон! Надо повторить!
Daimler (20.10.2012), Neo (20.10.2012), Oleg-99 (22.10.2012), Zhenek (20.10.2012), Димон (20.10.2012), Пашка (21.10.2012)
Старый 20.10.2012, 11:54   #24
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Victotaz, молодцы!

Старый 20.10.2012, 11:57   #25
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

roma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to behold
Гараж

ЛУАЦ - Липецкий учебный авиа центр. 25лет назад там была войсковая часть. Ты там был
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:22   #26
lana
Админ
Написал больше 3000

lana will become famous soon enough
Гараж
Отправить сообщение для lana с помощью ICQ

здорово ребят,молодцы! тоже давно мечтаю о прыжке,но пугает больное сердце....поэтому приходится воздержаться.....
Старый 20.10.2012, 12:22   #27
Niral
Moderator
Живет на форуме

Niral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant future
Гараж

Не-не-не, нуевонах, я и при мирной жизни много чего сломал, но наверное забавно было)
Старый 20.10.2012, 12:42   #28
mastershrus
Пользователь
Написал больше 3000

mastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to beholdmastershrus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для mastershrus с помощью ICQ

Витек, красапет!!! Отчет просто супер... Тоже хочу Комментарии тоже в тему

Может на следующий год поарганизованней соберемся на такое дело
mastershrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:42   #29
Димон
Сиськовед
Живет на форуме

Димон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud of

Красапеты!!! Прям, белой завистью завидую. Давно хочу попробывать, но высоты боюсь ппц
Старый 20.10.2012, 12:42   #30
BigBrother
Super Moderator
Написал больше 3000

BigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud of
Гараж
Отправить сообщение для BigBrother с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBrother с помощью Skype™

Цитата Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
ЛУАЦ - Липецкий учебный авиа центр. 25лет назад там была войсковая часть. Ты там был
Сейчас это именуется Военный аэродром Липецк 2. Запасная полоса. Несколько лет назад предлагали его взять в аренду за пару тысяч в год. Уныло там теперь. Попрыгунчиков поздравляю :-)
BigBrother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:53   #31
Lemon
Пользователь
Живет на форуме

Lemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud ofLemon has much to be proud of

Видео класс)))))) красавцы))
В след.раз я с Вами))
Старый 20.10.2012, 14:43   #32
Alex_Bandit
Пользователь
Живет на форуме

Alex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud ofAlex_Bandit has much to be proud of

Цитата Сообщение от Dimon123 Посмотреть сообщение
Давно хочу попробывать, но высоты боюсь пп
вот ради того, что высоты боюсь и планирую в следующем году прыгнуть!
Старый 20.10.2012, 15:38   #33
Димон
Сиськовед
Живет на форуме

Димон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud ofДимон has much to be proud of

Цитата Сообщение от Alex_Bandit Посмотреть сообщение
и планирую в следующем году прыгнуть!
через 2 месяца конец свет! не успеешь)
Barsychka (21.10.2012)
Старый 21.10.2012, 02:54   #34
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Dimon123, конца света в этом году не будет. Я договорился.

Старый 21.10.2012, 08:23   #35
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

roma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to behold
Гараж

Учительница русского языка, когда первый раз прыгала с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но вслух почему-то кричала по-другому..
Старый 21.10.2012, 11:12   #36
Саня-Сашка)
Пользователь
Написал больше 100 ки

Саня-Сашка) is on a distinguished road
Отправить сообщение для Саня-Сашка) с помощью ICQ

зачетно) много плюсов!!! тоже хочу спрыгнуть с парашютом....
Старый 21.10.2012, 13:36   #37
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

И так начну по порядку.
Выехали в восемь утра. НЕ видно незги. Туман стоит пипец какой. Видимость 10 - 15 метров. НА руках имеем легенду проезда скаченную с сайта.
Есть два пути, через Грязи, и через усмальскую трассу. Естественно Вазику как обычно пришлось по душе путешествие.
И мы отправляемся через усманьскую трассу. Не когда бы не подумал что в раннюю субботу, по такому туману столько людей не спят. Трасса забита до отказу. А мы спешим. Надо же попасть к девяти утра, как нам и сказали. Ориентиры в легенде по чище ситика. Через 350 метров поверните на лево, после зеленого забора на право. Проедете с права от пруда. Какой нахрен пруд ! Туман везде. И вообще вид за окнами начинает напоминать плохо снятый фильм ужасов. Вроде бы более менее с ориентирами разобрались. Видно помогло частое участие граждан в ситиках.  В тумане, прям по трассе вырисовываются бетонные блоки на дороге, прям перед воротами с красной звездой. Видно часто ворота берут на таран. Видим грозные предупреждения – Стой ! Проезд запрещен ! Предъяви пропуск в развернутом виде ! Ну и так далее. Начинам потихонечку лавировать между бетонными блоками. НА удивление, с караулки, которая имеет цивильный вид деревенского сарайчика после ядерной войны, выскакивает народ и поспешно распахивает нам ворота. Ставим плюсик моему сарайчику.  Едим дальше. Картинка всю более жуткая. Там где ветер срывает куски тумана, обнажаются полуразрушенные дома, какие то постройки чуть ли не 19 века. Везде запустение, туман, сырость, грязь. Опять же, следуя ориентирам, поворачиваем на нужном нам повороте. В тумане вырисовывается остов древнего, мертвого самолета. Энтузиазм стремительно падает. Едим.. И о чудо ! В плотном тумане, вырисовываются какие то маленькие постройки ! Причем выглядят свежее всех построек которые видели до этого ! Около них несколько машин.. Покинутых пользователями.. С облегчением останавливаемся.. И испытываем дикий ужас.. Постройки всего на всего, построенные в одну шеренгу туалеты ! С грозной надписью на каждой двери – «Товарищ ! А не забыл ли ты снять парашют ?!? Но это я конечно утрирую. Хотя что то на них все таки было написано. По старой привычке, заходим за туалеты. Орошаем и так влажную травку. И оправляемся на поиски тех кто нам поможет.. Периодически, в тумане натыкались на людей. Они подсказывали нам направление. В результате опроса, выясняем, что в тумане, на этом потерянном для людей островке земли существуют две организации. Находящиеся друг от друга в 50 метрах. Одна – дорогой профессиональный спорт, с дорогими парашютами, самолетами, все в дорогой спортивной одежде. Прыгают с высоты 4 000 метров, на крыле. Короче проф. спортсмены. Оставляем там моего племянника, который решился сигануть с парашютом в тайне от родителей. Нагло вру инструктору что ему уже 14 лет, хотя на самом деле 13. Прыжок естественно в тандеме, тобишь в связке с инструктором. Оставляем его на попечение инструктора и уходим в туман.. Искать нашу контору, где дешевле, и можно совершить первый прыжок без инструктора.
О радость мы ее нашли.. Но энтузиазма не прибавилось.. Древнее сооружение, военного назначения. Вокруг в основном люди в возрасте. И как вы догадались с военной выправкой. Ну и с прочим военным юмором. Тут же вспомнились мрачные анекдоты про то как в армии заставляют траву красить.. Ну и тому подобное.. Когда эти анекдоты приходят в голову где люди припадают парашютный спорт – становиться не весело.. Ну не будем о грустном.
Находим ответственных. Говорим что первый раз. Получаем радостные ухмылки и глубокого смысла фразу – Попрыгаем сегодня ! НА вопрос – а как же туман – получаем ответ – НЕ паниковать ! Будем прыгать по приборам ! Начинаем искать повод вернуться про ближе к машине. Идем заполнять кучку бумаг.. Стандартно, болел не болел, осознаю ответственность и так далее. ЗА все расписываемся что не ввели в заблуждение контору и рассказали всю правду.
Далее. Нас находит приятная женщина в возрасте. Представляется старшем инструктором. И тут… Свершилось ! Мы идем выбирать парашюты..
Такелажка.. С деревянными полками. На ней парашюты в вперемешку с запасными. НА вид – палатки, которые провалялись в сарае около 5 – 7 лет. Все потрепанные, старые, потертые. Как оказалось мы были не далеко от истины. Парашютам было уже около 20 лет.. Мечты о том что нам выдадут парашюты Д10 (когда прыгающий весит более 90 кг. Квадратная площадь 100 кв. в отличии от стандарта, Д5 –Д6 до 90 кг. Площадь – 72 кв.) разбилась а жесткую реальность. Нам смогли предложить только Д5. НУ да ладно. Хватило объяснения по поводу того что – Должны выдержать.. Тем боле у вас же будет запасной (50 кв.)… Грустно… Ну да ладно. Выбирать не получилось, воспользовались тем что дали нам в руки.. Каски тоже порадовали.. Такое ощущение что каски падали с самолёта не счетное количество раз.. Без хозяина и парашюта..
Вытащили это все на улицу, сложили на парашютный стол (большой участок земли застилается чем либо, брезентом, картоном, еще чем нибуть). Сложили все в кучу.. Пошли курить в сторону.. Туман так и стоит.. Народу стало прибавляться.. Появился Воронеж, Тамбов, Москва, Белгород и еще разные. Как оказалось – закрытие сезона. Большинство народу (опытные) укладывали свои парашюты сами. Вазика понесло посмотреть. Как я не уговаривал его это не делать – он был тверд в своем решении. Вернулся он довольно с удручающим видом. И заявил – на парашютах латка на латке ! НА что получил ответ – тебе же говорили – не ходи. 
Потом нас погнали на инструктаж. Оказалось что перворазники ( первый раз прыгающие) оказались только мы. Я, Вазик, и Витек. Получили теорию, объяснили за что надо дергать в случае чего а за что не надо. Прыгнули пару раз в песочек с постамента. Поржали.. Нервным смехом..

Обед.. Туман рассеялся.. Ждем разрешения на взлет.. Первым на взлет ушел такой хорошенький самолётик. С профи. парашютистами которые прыгают на крыле с 4000 метров. В нем же и мой племянник. С завистью посмотрели на их обмундирование, дорогие парашюты, хороший самолет.. Когда самолет ушел в высь – нас начали снаряжать.. Одевать на нас палатки, ой, прошу прощения, парашюты. Мой парашют показался инструктору слишком потрепанным. В результате пошли менять. НА менее потрепанный. Дальше пошла загвоздка с запасным. Оказалось что у него не хватает какого то элемента. Карабинчика. Карабин долго искали, в конце концов было принято Соломоновское решение. Мне тупо его привязали на тесемочки. Заявив – фигня ! Он тебе не понадобиться. Энтузиазма, который и так падал в течение дня поубавилось еще больше.
Дальше всех выстраивают в строй. Немного о теории. Самый первый идет самый тяжёлый. Это делается для того, что бы если вдруг выпрыгивает один, а за ним выпрыгивает следующий, который тяжелее первого, то тот кто тяжелее может влететь в купол того кто вылетел первым но был более легким.
Так вот, Певоразники прыгают первые. Наст выстраивают и я с удивлением и ужасом узнаю что я первый. На мой немой, вопрошающий взгляд на Вазика, тот потупляет свои мутные очи в землю и мямлит – не мог же я написать в анкете свой истинные вес. Сволочь.. А на мой вопрос – а ничего если ты меня, гадина, в полете нагонишь и влетишь в мой купол – он, ударяя себя в грудь кулаком мне заявляет – Серега ! Как ты так мог подумать ! Мы же друзья ! Слов нет.. Пипец блин..
Стоим долго. Минут двадцать пять. Спина уже изнывает. Оказывается парашют – очень тяжелая и не удобная хрень. Лямки тупо отдавливают плечи. Спина ноет.
Идем в самолет.. Тутначин6ают подкрадываться старые страхи. Глушим их светской болтовней ( на сколько она могла быть светская, под оглушающий рев мотора). Принуждённо улыбаемся, делаем вид что нам это как два пальца об асфальт. Потому что со всех сторон снимают нас папарацци.. Те кто не первый раз прыгают, снимают перворазников, что бы собрать потом коллекцию как страшно быть перворазником. Загружаемся, нас пристёгивают линем. Который принудительно выдернет из нас парашют в момент прыжка. А может быть и с парашютом душу.
Продолжаем не принуждённую беседу. При этом, такое ощущение что все смотрят только на нас.
И вот. .Самолёт поднялся на нужную высоту. Коротко вякает сирена. Открывают дверь. Я сижу самый первый. Ого ! Высота по слухам около 1 000 метров. А на вид – все 6 000 метров. Мне дают команду подняться. Приготавливаюсь к прыжку. А дальше начинается жопа. Стою в дверях. Вижу землю где то очень далеко. А команды прыгать все нет. Начинает медленно захватывать мозг инстинкт самосохранения. Из оперы – и нафиг это надо. И зачем подписался. И так далее. И все из за того что ожидание – хуже всего на свете. Спустя минут 8 – 10, когда я уже готов отказаться, инструктор хлопает по плечу. И грит мне – удачи. ДА уж. Вот чего мне как раз в данный момент и не хватает. Обматюкав про себя, все конструкторное бюро которое когда то придумало парашюты, выпрыгиваю в некуда. Пипец.. Все рассказывают что свободный полет длиться 1 – 2 секунды. Мое внутренне время показало не меньше 15 секунд. За это время я уже был готов рвануть запасной парашют раз пять наверное. Все кувырком, Где земля а где небо – не известно. Потом встряска, хлопок раскрывающего парашюта (больше похожего на звук рвущегося парашюта на сотни частей) болтанка, пока мое бренное тело не устаканилось на стропах. Взгляд в верх. Ага. Купол открылся полностью. Это радует. Осматриваюсь по сторонам. Ищу Вазка с Витьком. Фиг там. Оказывается после моего прыжка, самолёт закрыл дверь и со спокойной душой полетел дальше, на второй круг. Оказывается по мне (по первому выпрыгнувшему) определяют направление ветра, и прочее прочее. Короче я был экспериментальным кроликом. Сволочи. И Вазик в том числе. Лечу.. Наслаждаюсь (если можно так выразиться) полетом. Вид действительно потрясающий. Ощущения тоже. Земля приближается очень медленно. Это радует. Но.. Когда до нее остается считаные метры, она вдруг начинает приближаться с бешённой скоростью. Свожу ноги как по инструкции, чуть сгибаю в коленях. Напрягаюсь. Какая сволочь сказала что удар будет равняться прыжку с полтора метровой высоты ???? По моим ощущениям это был четвертый этаж, не меньше ! Было ощущение, что я лежал на кровати, не кого не трогал, и вдруг какая то сволочь, со всего размаху ударила мне по ступням широкой доской. Дальше, по инструкции, не в коем случае нельзя пробовать устоять на ногах. Наивные. Удар такой силы, что я бы посмотрел кто после него устоял бы. Дальше – вспышка. Когда более менее себя осознаю – лежу ничком, а парашют ( про который мне рассказали что гасить его не придётся, так как ветра сила маленькая) пробует меня утащить по полю. Вспоминаю теорию, как гасить парашют. В фильмах все так красиво. Раз – два – и ты его погасил. ЗА какие то 1 – 2 секунды. Я гасил свой не менее пяти мину точно.. Потом начинаю прислушиваться к своим ощущениям. Вроде бы все цело. Пошевелил ногами. Целы. Ну и слава богу парашютистов. Дальше по инструкции парашют надо засунуть в мешок и переться с ним к месту локации. Сволочи. Не кто не говорил что что эта зараза будет такой тяжёлой и выкинут меня не менее чем в 2 км. От локации.. Доперевшись туда, с остервененим бросил парашют на землю, и стал выслушивать поздравления, периодически осматривая горизонт, ища бредущего Вазика с Витьком..
Ну а в общем – все понравилось. Обязательно буду прыгать еще.

P.S. Тупит чет браузер, не дает выложить фото. Выложу завтра с работы. Основной упор делали на видео. Видео нарезанное кучей роликов. Спояем в воедино, выложим.

Л. Штедер. 1781 г
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Дядя NEO за это полезное сообщение:
Amelit (26.10.2012), casper (22.10.2012), Daimler (21.10.2012), evilflash (21.10.2012), Honest (22.10.2012), kbeloff 323 (22.10.2012), lana (22.10.2012), Neo (22.10.2012), Oleg-99 (22.10.2012), Sanek (23.10.2012), subaru (21.10.2012), Zhenek (21.10.2012), Пашка (21.10.2012), Привет (21.10.2012), Саня-Сашка) (21.10.2012), Стингер (22.10.2012)
Старый 21.10.2012, 14:35   #38
Daimler
Живет на форуме

Гараж

Дядя NEO, поржал) А племянник как?

Старый 21.10.2012, 15:11   #39
Пашка
Пользователь
Написал больше 3000

Пашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to beholdПашка is a splendid one to behold
Гараж
Отправить сообщение для Пашка с помощью ICQ Отправить сообщение для Пашка с помощью Skype™

Дядя NEO, отчет зачет))) молодцы!!!!!
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:46   #40
s l o n
Пользователь
Написал больше 500

s l o n is on a distinguished road

Цитата Сообщение от Lemon Посмотреть сообщение
Видео класс)))))) красавцы))
В след.раз я с Вами))
тоже погоню в след раз!!! а там по весу ограничения есть? а то я 50 вешу
Старый 21.10.2012, 19:52   #41
vazik
Пользователь
Написал больше 100 ки

vazik is on a distinguished road
Гараж

на счет нижней весовой планки не узнавали, наши опасения вызывала верхняя, ну судя по тому что там дети даже прыгали то в тандеме можно....
vazik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 01:36   #42
Стингер
Пользователь
Живет на форуме

Стингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud of

Дядя NEO, прям вспомнил себя, когда прыгал. Все почти также. А еще в небе такая тишина - класс! Прыгать нужно обязательно в берцах или кросовках с высоким голеностопом, я себе тогда ногу подвихнул.Мне, кстати, приземление с Д5 показалось примерно, как сбросить мешок картошки со второго этажа))))
Жалко поздно тему прочитал, хотел бы присоединиться. Короче парни, молодцы!
Стингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:25   #43
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Цитата Сообщение от Daimler Посмотреть сообщение
А племянник как?
Племяш в диком восторге.

Цитата Сообщение от s l o n Посмотреть сообщение
а там по весу ограничения есть? а то я 50 вешу
Стандарт считается от 45 до 90 кг.
Но на сколько я знаю сбрасывали на стандарте там же, 120 кг.
А так же, сказали то действующие летчики должны обязательно раз в год сделать один прыжок. Так вот, инструктор говорил что вес их иногда достигает до 140 кг. И вроде бы тоже на стандарте.

Цитата Сообщение от vazik Посмотреть сообщение
ну судя по тому что там дети даже прыгали то в тандеме можно....
В тандеме вроде бы по правилам общий вес до 160 кг. А как там далее - наверное так же как и у нас..
Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
Прыгать нужно обязательно в берцах или кросовках с высоким голеностопом, я себе тогда ногу подвихнул.
Ушиб голеностопа, копчика, а так же потянутая спина. сильно потянутая. Но проанализировав - пришел к выводу что сам виноват. До упора смотрел на землю, следовательно напрягся через чур в момент соприкосновения. А если бы смотрел на горизонт - все было бы мягче.. Суть посадки - чуть согнутые ноги, собранные вместе. Когда не смотришь на землю, приземление неожиданное. Следовательно ноги амортизируют и благополучно заваливаешься набок. Гасишь оставшуюся энергию. Ну или кувырок делаешь (убей меня гром если я представляю как это можно сделать в момент посадки, разве что после 10 - 20 прыжков ). А если судить по тому что копчик побаливает, остаток энергии я гасил задницей..

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Цитата Сообщение от Daimler Посмотреть сообщение
поздравляю! Штаны чистые?))
Изнутри - да. Не даром мы как только приехали - посетили туалеты..
А вот на будущее - брюки по хуже одену. падение, а потом таскание за парашютом - что штаны что курка пипец грязные.

Л. Штедер. 1781 г

Последний раз редактировалось Дядя NEO; 22.10.2012 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.10.2012, 08:47   #44
Стингер
Пользователь
Живет на форуме

Стингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud ofСтингер has much to be proud of

А если бы смотрел на горизонт - все было бы мягче..
Я прыгал в Лебедяни на день города.И вроде и смотрел на горизонт, но один хрен мягко не вышло. Зато когда я прыгал, видел, как на двух парашютах "падают" (это когда народ со страху запаску дергает или забывает его "обезвредить"). Это жесть. Девушка запуталась в стропах - приземление практически боком ( увезли на скорой). Один мужичек сразу же после раскрытия основного купола начал кому-то звонить и кричать в трубку "Я лечу!!!!", что забыл обезвредить запаску - в результате получил по морде запаской и сломал ногу при преземлении на двух парашютах. Одного чувака ветром отнесло на пасадки и соответственно было приземление пятой точкой на деревья. Потом пажарной машиной снимали, вроде тоже перелом чего-то был. Прбовал рулить этим д5 - херас два он рулится, хотя инструктор объяснял как делать. Куда ветер дует - туда и летит. Вообщем прыжки тема отличная!
Старый 22.10.2012, 09:31   #45
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Первое что увидели..

Вазик передает последние приветы..

Очкует Вазик..

Пипец чашечки... Кстати, это кофе..

Ищем пилота..

Парашютный стол.. Кучка похожая на сборище старых палаток - наши парашюты..

А может ну его все нафиг ?

Миротворцы блин..

Вазик со своими идеями..

Наш мерседес..

Прощание с землей. Отпускаю ему грехи...

Острит сволочь..

Витек думает, "носик попудрить" до или после ?

Перепиши на меня машину пока не поздно !

Подбадривает себя..

Подталкивают чтоб не заглох...

Взлетели вро де бы..

Вазика шальные глаза.. Нинзя блин..

Даже воздуха ему не хватает..

И вот свершилось. .Я вылетел.. Кто нибуть меня видет на первом снимке ?

А это по ходу пошел Вазик.

За ним следом Витек.

Ну и остальные ..

Вот тут уже не знаю. Наверное витек.

Тащю эту хрень к локации..

Вазик с Витком возвращаются..

Наркоман блин..

Л. Штедер. 1781 г
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Дядя NEO за это полезное сообщение:
500 (22.10.2012), Adams (23.10.2012), Alex_Bandit (22.10.2012), Daimler (22.10.2012), FFeshchka (22.10.2012), lana (22.10.2012), Neo (22.10.2012), Oleg-99 (22.10.2012), vazik (22.10.2012), Victotaz (23.10.2012), Крокодил (22.10.2012), Пашка (22.10.2012), Саня-Сашка) (23.10.2012), Стингер (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 09:43   #46
Стингер
Пользователь
Живет на форуме

Класс фотки!
Старый 22.10.2012, 11:53   #47
Привет
Пользователь
Живет на форуме

Привет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud ofПривет has much to be proud of
Отправить сообщение для Привет с помощью ICQ

Ушиб голеностопа, копчика, а так же потянутая спина. сильно потянутая. Но проанализировав - пришел к выводу что сам виноват.
Серег, может ты без парашюта прыгал?)))))
Привет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:54   #48
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Племянник прыгает с парашютом

Л. Штедер. 1781 г
Этот пользователь сказал Спасибо Дядя NEO за это полезное сообщение:
Daimler (22.10.2012)
Старый 23.10.2012, 04:30   #49
Adams
Пользователь
Живет на форуме

Adams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to allAdams is a name known to all
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ

Да, перед приземлением земля просто ну очень быстро приблежается) А про выдернуть запасной сразу: я второй раз прыгал без резинки. инструктора менжовали, что дерну еще не вывалившись) в итоге наоборот долго небо-земля-небо-хз что-небо-земля и до меня дошло, хотя барометр на руке висел, думаю сработал бы и выдернул у земли что нить))) Хороший рассказ - прям понастальгировал)
Старый 11.08.2016, 00:47   #50
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

Гараж

Хочу до сентября приобщить дочку младшую к этому делу. Посмотрел цену в группе ВК и охнул. 2500+450страховка.
Пять лет назад со старшей дочей прыгал, так по тыще обошлось.
Справедливо для: с минимальной высоты и принудительным открытием, один.
Жулики, блин!
Как быть?
Старый 11.08.2016, 01:45   #51
lis48
Пользователь
Живет на форуме

lis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud oflis48 has much to be proud of
Гараж

Это в Грязях?
Есть еще контора, где то за соколом. Вроде дешевле все.
Старый 11.08.2016, 03:06   #52
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

Гараж

Да. ЛУАЦ в Грязях. За Соколом не слышал.
Старый 11.08.2016, 09:01   #53
Daimler
Живет на форуме

Гараж

roma48, в Плеханово еще прыгают и на параплане катают.

Старый 11.08.2016, 14:58   #54
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

Гараж

Параплан прошли. Тут с куполом нужно. Ботинки уже в машину положил.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра