ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Ремонт и обслуживание автомобилей > Шины, диски

Шины, диски Выбор шин, дисков, покраска, установка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 12:12   #1
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

roma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to behold
Гараж
По умолчанию Хочу пару резинок на москвич

Может кто предложит или отдаст в мои, хорошие руки парочку 13х шин со ЗлЫм протектором.
Отъехал от дома к речке с дочерью. Там никого. Только грязь и мокрая трава. Покаталась доча. Говорит ещё хочу, но не на сликах . Есть, что не жалко? Обменяю на какую ни будь не нужную фигню
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 03:41   #2
Redline
Пользователь
Живет на форуме

Redline has a spectacular aura aboutRedline has a spectacular aura about
Гараж

+1. Но тяжко сейчас с этим. Хороший вариант - резина с Луаза, но это старьё со всеми вытекающими. Есть кроссовые модели новые, но там цена, да и они для скорости, а не для говен...
Хочу катки с квадрацикла попробовать натянуть... Единственное - там давление до 1атм если не ошибаюсь. Может тонну-полторы не выдержать.

Добавлено через 15 минут 20 секунд

Если я правильно считаю 26x9 R14 это 225*70 R14 примерно... 56N - нагрузка 224кг на колесо, т.е. тонна снаряжнная масса. Может есть и покрепче...

Если российский водитель не умеет пользоваться ручной трансмиссией – проверьте, не шпион ли он! © ФСБ

Последний раз редактировалось Redline; 25.09.2013 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Redline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 04:43   #3
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

roma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to beholdroma48 is a splendid one to behold
Гараж

Не, Redline, я не найду на такие ролики диски. Я даже не интересовался про посадку. Они на 13, 5 дырок на ?(не знаю). Вылет... Ща посмотрю.
Старый 25.09.2013, 04:49   #4
Redline
Пользователь
Живет на форуме

Гараж

roma48, Вроде как на Москвичках все гоняют с дисками 5*114.3, а если это так - то ваще не проблема, практически на каждом втором японце такие стоят, но размеры от R14 и дальше.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Более того, у меня по-моему еще осталась запаска R14 маздовская, могу посмотреть в гараже и выдать на примерку...

Если российский водитель не умеет пользоваться ручной трансмиссией – проверьте, не шпион ли он! © ФСБ

Последний раз редактировалось Redline; 25.09.2013 в 04:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.09.2013, 04:59   #5
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

Гараж

Вот, что пишут:
Для «Москвича» вряд ли удастся найти 13-дюймовые литые диски, но можно подобрать 14- или 15-дюймовые от иномарок. У «москвичевских» дисков диаметром 13 дюймов – 5 отверстий, расположенных по окружности диаметром (PCD) 115 мм с вылетом (ET) 30 мм и диаметром отверстия под ступицу 74 мм. Близкими по размеру PCD (114,3 мм) дисками комплектовались некоторые автомобили японского и корейского производства (Mazda 626, Hyundai Sonata), но они имели посадочный диаметр 14 или 15 дюймов. Небольшая несоосность отверстий компенсируется конусной посадкой крепежных гаек, но затягивать их придется в 3-4 приема, чтобы обеспечить точную центровку. Некоторые владельцы «Москвичей» ставили на свои машины даже диски от Mercedes, хотя у них разница в диаметре посадочной окружности еще больше (115 – 112 = 3 мм). В этом случае выше вероятность неправильной центровки диска, следствием чего становится биение и возможность самооткручивания гаек. Большая, чем у стандартного диска, толщина ступичной зоны может потребовать установки более длинных шпилек крепления. Во многих «неродных» дисках (например, от Mazda 626) придется растачивать центральное отверстие под ступицу.
Подходящий размер можно найти в ассортименте известных производителей дисков – 14-дюймовые Borbet и KFZ (PCD – 114,3 мм), 15-дюймовые «Прома» (PCD – 115 мм) и «Скад» (PCD – 114,3 мм). Диски шириной менее 5,5 дюйма найти тяжело, так как ступицами под пять шпилек комплектуются довольно тяжелые автомобили, а широкая резина в «Москвиче» может не поместиться в зазор между задним крылом и рессорой. Есть еще один нюанс: комплект «бэушных» дисков обойдется примерно в 300 долларов, а новые могут оказаться дороже «Москвича». Установка и тех и других потребует переделки. Формально автомобиль с такими дисками не соответствует инструкции завода-изготовителя (предусмотрена установка 13-дюймовых дисков шириной 4,5 дюйма), а это нарушение пункта 31.1 ПДД.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Это ведь не страшно, что на передней оси 13, а на корме 14 ?

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Да лишнее это всё, для разовых покатушек. Проще и дешевле найти 13е резинки. Дисков родных у меня много

Последний раз редактировалось roma48; 25.09.2013 в 05:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.09.2013, 05:08   #6
Redline
Пользователь
Живет на форуме

Гараж

Ну если найдешь где взять злую 13 резину занедорого, то я бы тоже парочку взял. У меня на 13 на мой трактор тоже диски были где-то. В свое время хотел с ЛУАЗа взять резину, но сцуко она с камерами и в руках уже рассыпалась, куда ей оффроад, её на реставрацию и в музей.

Добавлено через 8 минут 54 секунды
ИВ-167

Цена вопроса от 10 000р за комплект из 4х живых колес с незначительным износом. :( Но на твои диски встанет прям как там и была. Держак в говнах будет такой, что трансмиссия по швам трещать будет )))) Правда на снегу она совсем не айс, а обледенелый подъём - это ваще для неё непреодолимое препятствие.

Последний раз редактировалось Redline; 25.09.2013 в 05:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.09.2013, 16:49   #7
NaC
Пользователь
Написал больше 500

NaC is on a distinguished road

Цитата Сообщение от Redline Посмотреть сообщение
Цена вопроса от 10 000р за комплект из 4х живых колес с незначительным износом. :( Но на твои диски встанет прям как там и была. Держак в говнах будет такой, что трансмиссия по швам трещать будет )))) Правда на снегу она совсем не айс, а обледенелый подъём - это ваще для неё непреодолимое препятствие.
Зверь резина - до сих пор в лес на такой гонзаю.
Насчет обледенелого подъема - да для нее бывает что мокрый асфальт - уже препятствие ))))) В дрифт уходит мама не горюй. Но и скорость на ней комфортная - до 70 км/ч, на 80 уже начинает водить
NaC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 03:55   #8
roma48
Пользователь
Написал больше 3000

Гараж

Два дня поисков без результата. На авито лот от 18,09 выкупили. Была снежинка. Одна.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра