ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Липецкий портал > Благотворительность

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 06:45   #1
Alex Ixtrem
Пользователь
Написал больше 3000

Alex Ixtrem will become famous soon enough
Гараж
Отправить сообщение для Alex Ixtrem с помощью ICQ
По умолчанию Первый визит

В воскресение идем в первую обездоленую семью. История следующая: в апреле 14-летняя девочка родила ребенка. Отец чада как водится слинял, хотя по официальной версии его сбила машина. Девочка воспитывает ребенка вместе с мамой. Живут на тракторном в крайней нищете. Вчера разговаривал с инспектором ПДН Марией Мажаровой. Она сказала, что принципе принести можно все, так как семья живет за чертой бедности. В основном это памперсы, детское питание, какая нибудь деская одежда и игрушки. Пока ребенок маленький, но вскоре все это понадобиться. Семейство живет в старом бараке без удобств и воды. В общем полный ппц. Еслть шанс, что семья скоро переедет в Грязи, там вроде условия получше, но врядли это изменит финансовое положение. В общем кто готов помочь, принимаются указанные выше вещи и деньги.
Собрано 3200 рублей+ 100 которые занесет завтра Ирина- девушка которая очень сильно помогает в развитии нашей движухи.
Кроме денег Весьма полезная вещь - телевизор и огромный пакет вещей. Тут не могу не сказать спасибо Михаилу Николаевичу Коростелеву, директору гостиничного комплекса "Славянский". Большая часть денег и телек это его подарок. Я честно говоря даже не ожидал, что люди так быстро откликнуться. Сегодня весь день ходил с улыбкой до ушей. Дальше думаю все попрет. Первая встреча единомышленников сегодня как то не удалась. Народ почти не пришел. Кто то поздно освободился, а у кого то "тяпница".

Добавлено через 9 часов 25 минут 16 секунд
Ура! Сегодня состоялась первая вылазка. Наведались к 14-летней Кате. Девочка родила в апреле прекрасную малышку Машу. На первую вылазку отправились вчетвером: Настя, Ирина, Света и я.Слава Богу, с утра Настя нашла еще деньги, и мы смогли нормально сходить в магазин. Закупили все необходимое и даже деньги еще остались. Всего получилось собрать 4700 рублей. Заехали в тракторозаводской отдел, взяли инспектора ИДН Машу Панарину и отправились в гости. Ну что сказать... Разруха и почти антисанитария, хотя, как сказала Маша, они еще навели к нашему визиту порядок. Оно и понятно. Девочка постоянно нянчится с малышкой, а ее мама сутками работает в киоске. Самое главное, что в этой семье не пьют. Вручили семье телек, подаренный директором "Славянской", детские вещи и прочие памперсы-салфетки-распашонки + стратегический запас сахара и всяких вкусностей (девчонки сами выбирали))))). В общем, чем могли.

на фото: Катя
Теперь собственно про Катю. Раньше девочка жила в Грязях вместе с мамой и ее сожителем в бабушкиной квартире. Встречалась с 16-летним парнем, от которого и забеременела. Как рассказывает она, паренька потом сбила машина и он погиб. Через некоторое время мама поругалась с бабушкой и та выставила всю семью за дверь. Девочка вместе с родительницей перебралась в Липецк на Тракторный. Семья сняла времянку на Пасечках без воды и с печным отоплением. Так и живут. В апреле Катя родила. После родов Катя бросила учиться и не закончила 8 класс. Мать работает в киоске, и денег катастрофически не хватает. С 1 сентября девочка хочет вернуться в школу. Дай Бог, чтобы получилось перейти хотя бы на домашнее обучение. Оставили девочке наши мобильные, теперь, если что, в беде не бросим. Если кто хочет присоединиться к нашему пока неофициальному движению без названия, то милости просим. Если вы далеко, и можете помочь финансово, то у нас есть Яндекс-кошелек : 410011021297260. Есть возможность поучаствовать лично, пишите мне в личку. Свяжемся. И еще о новых вылазках буду писать здесь и в группе "Вконтакте" http://..........ru/club27649604.

Часть наших первопроходцев: Настя и Ирина

Последний раз редактировалось Alex Ixtrem; 05.06.2011 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Alex Ixtrem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра