ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS    

Вернуться   ЛИПЕЦКИЙ АВТО ПОРТАЛ 48RUS > Липецкий портал > Я-Путешественник!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 03:31   #1
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Дядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to behold
По умолчанию Лохотрон Олимпийского Масштаба на Красной Поляне в НГ 2016!

НЕ мое. Но актуально кто соберется на Росийский отдых. Грустно это все. Не ужели даже для нас все российское будет всю жизнь чем то ругательным\порецательным ?

Время отдыха: январь 2016

Лохотрон Олимпийского Масштаба на Красной Поляне в НГ 2016!

Доброго всем дня!
Давненько не писал отзывов, но Сочи заставил! . Итак. По старой доброй традиции, 28 декабря 2015г, я вспомнил, что новый год на носу ))), а это значит, что надо куда-то сбегать из столицы. Я - горнолыжник, но стандартные варианты - Италия, Андорра, Турция, Австрия - отпали по понятным причинам. По большей части валютным)). Остаётся Урал, Кавказ и Сочи. Методом логичного исключения по принципу "лучше просто горнолыжного курорта может быть только олимпийский горнолыжный курорт", в поисковике "яндекс авиабилеты" забиваю "Сочи, Адлер" и вижу душераздирающую цифру в размере 13 900р туда-обратно. Выпадаю в осадок, т.к. ещё в 15-х числах декабря это стоило 4 000р, но делать нечего, - новый год, популярное направление и т.п. Покупаю билет в Ред Вингз, переплатив в 3 раза. Не знаю говорить ли спасибо авиакомпании за бесплатный провоз оборудования (лыж, ботинок,палок), помимо основного багажа (20кг), наверно стоит, т.к. в других авиакомпаниях мне было предложено оплатить эту услугу дополнительно к билету, что крайне странно и очень по-нашему, по-русски! Разводить, так по полной! Привет аэрофлоту! Регистрация и посадка в самолёт без эксцессов, так же как и полёт, включая вылет по расписанию. Самое время успокоится, порадоваться и настроиться на новогоднюю волну, но так было бы неинтересно!)). Приключения начались сразу же по прилёту в Адлер. 15-20 минут на ожидание основного багажа и 1,5 часа(!!!) на получение лыж!!! Вау!!! Очевидно, они летели другим рейсом. На выходе, меня ждал следующий сюрприз - цены на такси! Ровно в два с половиной раза выше! Ну ладно, новый год, пиковый сезон, успокаивал я себя, пока ехал в Адлеровский отель, далее придётся пользоваться общественным транспортом. В конце концов, есть же "ласточка" вот и буду пользоваться. Возможно у кого-то возник вопрос - почему в качестве варианта для размещения я выбрал Адлер,учитывая то, что кататься я буду в Поляне - 70 км, не ближний свет, - ответ прост - я был не готов платить от 100 000р только за номер(!) в районе Поляны и это за скромные аппартаменты в "Отеле у Ашота", недалеко от Горки Город. Кто не в курсе - от них до Роза Хутор пилить ещё минут 40 , а с лыжами и в полной аммуниции часа 3. Кто катается, тот знает). Поэтому, план был прост. Встречаю нг, трезвею и еду в поляну на такси. Оставляю там оборудование в камере хранения, а дальше, ежедневно катаюсь на ласточке по маршруту "Олимпийский Парк - Роза Хутор" и спокойно брею склоны. Ласточка - 140р туда-обратно, локер для лыж и прочего - 350р в день и всё супер. Катаюсь в Розе, сплю в Адлере. Ох, как же я заблуждался.. Но обо всём по порядку. Первым же откровением для меня стали цены на такси до Поляны 2 января - 2 500р в одну сторону, против стандартной тысячи. Послав лесом таксиста, попилил своим ходом на вокзал Олимпийского Парка, благо поселился в 5-ти минутах ходьбы от него. Протягиваю кассиру 140р на билеты туда-обратно, а он мне радостно сообщает, что в связи с сезоном цены поднялись до 700р!!! Глаза у меня залезли в область затылка. РЖД конечно любит периодически индексировать билеты, но чтобы тааак...в 5-ть раз!! Это что-то новое!! Браво новому министру! Пожелав, всем чиновникам натянуть самих себя по самые гланды, покупаю за 700р и еду.

Здесь маленькое отступление для тех, кто не в курсе. Так сказать, для справки. Красная поляна делится на три основных горнолыжных курорта - Горная Карусель в "Горки Город" ( это между станциями Эсто Садок и Роза хутор); курорт Газпром(Лаура и Альпика, которую купил в ушедшем году газпром) - он находится сразу же напротив выхода с вокзала Роза Хутор и собственно, сам горнолыжный олимпийский курорт - Роза Хутор, до которого ещё пилить своим ходом от вокзала Роза Хутор минут 10-ть, а с оборудованием +-40мин. Самые интересные трассы, но при этом самое пофигистичное их обслуживание в Горки Город. Самый классный во всех смыслах горнолыжный олимпийский курорт - Роза Хутор; самый бессмысленный, но красиво оформленный курорт - Газпром.

Итак, продолжаю основное повествование. После утреннего забега с оборудованием до вокзала, решил Розу и Горки оставить на потом и 2-3 дня покататься на газпроме. Удобно и быстро. Вышел с вокзала, 20-30 шагов и ты на подъёмнике АльпикаГазпром. Подхожу к кассе и протягиваю, указанные на официальном сайте 3600р за дневной скипасс на 3 дня и 350р за локер. Кассир удивляет меня очередным сюрпризом - цены, указанные на сайте действительны только после 11 января! Оппаа! Приплыли. Более того, у меня хватило ума не покупать ски-пасс дистанционно, через сайт, а вот те, кто это сделал орались в соседних окошках и требовали вернуть деньги. Примечание: покупки естественно делались по кредиткам, а возврат средств, на секундучку, по законадательству РФ идёт тем же путём от 3-х до 30 дней!!! Нормально?! Сколько человек, попало таким образом, не знаю. Судя по количеству криков у касс, думаю, что много. Особенно молодёжь. При этом на сайте Газпрома НИ-ЧЕ-ГО не было сказано по поводу праздничных тарифов и прочего. Т.е. люди приехали с ограниченным бюджетом на питание, проживание и трансферы, будучи уверенными, что скипассы у них уже куплены заранее, а получили катастрофу! Рожай деньги на ещё один скипасс, или уезжай домой и возращайся после праздников. Супер! Браво газпром! Мечты сбываюстя! Возвращаюсь, к своим приключениям. Купив скипасс и локер, иду искать ячейку и понимаю, что мне продали локер для обуви! А локер для оборудования - 500р! Едрит твою дивизию!! Снова в кассу, какого лешего?! На сайте чёрным по-белому написано - локер - 350р! Без всяких разделений на обувные и горнолыжные. В ответ получаю - "это не наша проблема, это айтишники косячат, пишите претензию им!" Зашибись! Оформляю возрат, опять же хватило ума заплатить налом. Хочу посоветовать всем - забудьте про свои карточки, оставьте их дома и возите наличку! только если они у Вас не безлимитные. Помните! Если ошибётесь с оплатой и потребуется возврат средств - денег будете ждать месяц!! Проверено!

Продолжаю. Убив кучу времени, на безумные очереди в кассы и разбирательства, наконец, иду к подъёмнику, стою минут 30-ть в очереди и сажусь в кабинку на 20 человек(Альпика). И тут меня ждёт следующее откровение. Туристы!! В буквальном смыле! Не горнолыжники и бордисты, а обычные туристы!!! В обуви!! Ребята!!! Это ГОРНОЛЫЖНЫЙ курорт в ГОРНОЛЫЖНЫЙ сезон!!! Какого лешего Вы туда едете в это время???!!! У вас есть 9 месяцев в году на визуальные экскурсии!! Почему это нужно делать в сезон??! А?! В итоге, Вы сами страдаете и нам мешаете! Забегая вперёд, хочу сказать что это были первые и последние 30 минут ожидания посадки за весь отдых с 30 декабря по 9 января! Далее, самый минимум - 1 час! Рекорд - 3 часа 10 минут(!!!) на Роза Хутор на подъёмник "Кавказскй Экспресс". Это был полный финиш!!! Полнейший! Вдумайтесь! Ровно половина очереди - туристы!!! Это как?! Ни на одном курорте мира такого нет! Ни на одном! Попробуйте в Андорре, в горнолыжный сезон купить билет на подъёмник из серии "я просто посмотрю". Нет, Вам конечно его продадут в виде скипасса на день! А Вы, его никогда не купите, т.к. пожалеете платить такие деньги за "просто посмотреть". Но управленцы Красной Поляны решили плюнуть на эту мысль и всеобщий комфорт и поэтому, вкупе со скипассами, стали продавать билеты на "просто посмотреть" за 1 тыс р. с человека! Конечно, подъёмник "вынесли"! В итоге, туристы проклинали нас, а мы их! Но и это ещё не всё! Самое интересное впереди!

Молодые родители! Ёпрст! На протяжении всей поездки, я наблюдая за Вами размышлял - может стоит открыть для Вас отделение психиатрической помощи и лечить вас в принудительном порядке под угрозой лишения родительских прав?! Или в КПЗ закрывать на пару дней, чтобы была возможность поразмыслить?! Я говорю вполне серьёзно! Т.к. я не верю в то, что психически здоровые родители будут таскать ГРУДНИЧКОВ(!!) на Розу Пик 2200м над уровнем моря! Где страшный ветер, температура -20, а сама площадка 15 на 15 метров полезной площади! Выскочил с подъёмника и сразу поехал! И вот эти отморозки поднимают туда грудничков в коляске!! Зачем???!!! Поверьте, таких отмороженных там была ровно половина из пешего турпотока! Это невероятно, но факт! Более того, у меня ещё один вопрос - когда Вы хотите показать 3-х - 4-х летнему ребёнку Роза Пик - Вы серьёзно думаете, что ему это будет интересно?! Нет, ну правда?! Вы понимаете, что для него, что Роза Пик, что горка у дома - один хрен?!! А самое главное, Вы какого ребёнка хотите вырастить?! Душевно больного?! Видимо да! У меня сердце кровью обливалось от слёз ваших детей, которые рыдали в голос от страха, глядя на нас. И это неудивительно! Я бы тоже разрыдался от страха в этом возрасте, когда напротив меня сидели огромные дядьки в чёрных или размалёванных балаклавах, в каких-то гремящих нереальных размеров ботинках и масках! Я, наверно, вообще поседел бы от страха! Обращаюсь к нормальным родителям - Вы представьте себе картину маслом: сидит красивая девочка - няшка 3-х - 4-х лет от роду со своими больными на голову родителями в кабинке подъёмника, тут открываются двери и со страшным металлическим лязгом (пол металлический, горнолыжные ботинки тяжёлые и металлизированные, так же как и лыжи) заходят в эти двери все кошмары разом - от Фредди Крюгера до Бабайки ( горнолыжная и бордисткая одежда очень специфична по крою и раскраске, а завершает образ чёрная или размалёванная оскалами зверей балаклава из под которой видны только глаза на которых маска! Скажу без шуток, когда я так оделся дома, чтобы проверить как сидит костюм и т.п., мой кот, который в этот момент зашёл в комнату буквально взлетел на шкаф от ужаса! Не шучу абсолютно, я его полдня потом выманивал со шкафа и успокаивал. Но это кот, а тут ребёнок с неокрепшей психикой! Короче, или лечитесь или учитесь быть родителями! Сейчас пишу, а эмоции захлёстывают через край! Каждый подъём - слушать очередной детский плач навзрыд, это пытка не для слабонервных. Хотелось втащить таким папамамам палкой по башке, но всех не научишь, да и проблему не решишь. Тут только Кащенко поможет.

Накипело. Продолжаю рассказ. Выйдя на конечной Альпика Газпром, осматриваюсь и понимаю, что курорт не предназначен для людей со средним достатком. Стандартных баров и мини-рестов на вершине нет! Только дорогущие рестораны, забитые под завязку. Лавочек и прочего, из разряда посидеть, погреться покурить, отдохнуть тоже. Т.е. лавочки как бы есть, но их штук 10-15 на весь курорт!! Т.е. даже при половинной загрузке курорта - отдыхать Вы будете попой на снегу! Круто?! А кушать только снег. Т.к. платить по 250р за хотдог, который внизу у подъёмника стоит 120р рука не поднимается. Осознав, что писдеть-поесть-попить мне посчастливиться только в конце катания, еду искать чёрные/красные трассы и понимаю, что все огни закрыты.Сюрприиизз!! Миллер отмечает свой Д.Р. Катайтесь на синих и зелёных. В кассах, как-то забыли об этом сообщить. Разворачиваюсь, еду вниз и получаю ответ - деньги за скипассы по причинам: "мне не нравится, погодные условия, я недоволен качеством и количеством" - не возвращаются! Ставлю отрезвляющий ультиматум - или возвращаете деньги, или вызываю полицию. Девушка куда-то звонит, после этого нехотя и с презрительным видом кидает мне бланк на возврат. Круть! Газпром, мечты сбываются 2! При этом деньги за локер - сгорают, а на возврат по ски-пассу только половина, т.к. пока я ездил туда-сюда и стоял в очереди прошло полдня. Замечательно покатался.(((

Что делать, беру оборудование и еду на Роза Хутор, где меня встречает 3-и работающие кассы(!!!) из 9-ти!!! И в каждую людей, как в Совке за колбасой!! Зашибись! Опять же, 50 на 50. Половина туристов, половина катающихся. А теперь самое прикольное! Самое весёлое и достойное Камеди Клаб! Из этих 3-х касс, билеты на "просто посмотреть" продают...-одна!!! Одна касса! Опппаа!! Только, манагеры курорта как-то забыли об этом всех оповестить или вывесить объявление! Люди стоят-стоят (я стоял 1,5 часа!), доходят до окошка, а кассир им сообщает - мы продаём только скипассы,а прогулочные билеты продаются за углом! Трам-пам-пам! Что тут скажешь?! Страна долбоящеров и пофигистов! Как вы понимаете, цены на скипассы в Роза Хутор также отличались от вывешенных на сайте, по тем же причинам и опять же "во всём виноваты айтишники, которые вовремя не заменили данные". Пардон! Господа Управленцы Роза Хутор, Горки Город и Газпром - Вы видимо угораете или издеваетесь над всеми?! У вас 9 месяцев(!!), чтобы подготовиться к сезону!! Вы в курсе?! Или вас набирают по принципу чем "тупее, тем лучше"?! Идите лес валить, не мешайте людям отдыхать! Или учитесь в конце концов! Вы чего творите?! Это что за лохотрон привокзальный??!! Это Олимпийский курорт на секундочку! Гордость страны, который должен работать, как часы! А работает, как советская столовка! В продолжении, хочу сказать, что локеры также стоили больше, чем было заявлено на сайте и по той же причине! На все вопросы и претензии - один обобщающий ответ - "ваше незнание -ваши проблемы, хотите-платите, не хотите - валите"! О как! 90-е в действии! Забыл добавить, отдельно хочется поприветствовать всех сотрудников курорта Роза Хутор, у которых на любой вопрос по работе курорта было два топовых ответа - "не знаю, сейчас посмотрю" и "такого нет и быть не может". В первом случае, они очень медленно "рылись"в компе, пока вся очередь тусовалась на морозе, а во втором - "рыться в компе" приходилось нам и тыкать их носом в их же собственные правила, размещённые на сайте. Далее, следовали звонки вышестоящим и после этого реализация той или иной услуги, без всякого - "извините, я не успела подготовиться, вы были правы и т.п.". Единственная фраза, которую каждый сотрудник знал наизусть и без запинки выдавал - "потраченные вами деньги не возвращаются"! Браво! Олимпийский Лохотрон в действии!

В ответ на ваше всеобщее удивление вышенаписанному и логичный вопрос - "да ну, не может быть, как же они тогда олимпиаду провели при таком подходе?", ответ произаичен - все сотрудники и весь обслуживающий персонал Олимпиады 2014 были из Москвы, Подмосковья и городов-миллионников! Работали лучшие из лучших! Официальная з/п официанта - от 70 000р! Кассира - столько же! Сейчас - работают местные, трудоустроенные по знакомству или по родству за максимум 25 000р в месяц! Так что, в целом, всё логично - как платят- так и работают!

Из дополнений по Роза Хутор.

1) Безумные очереди везде и всюду и не надо думать, что "конечно, много людей приехало". Да, приехало, но если бы обслуживающий персонал "не спал в огло***х", был обучен и работал быстро и чётко - эти самые очереди сокращались бы во временном отрезке вдвое. Простой пример. На всех нормальных иностранных курортах - каждое кресло на подъёмнике загруженно! Разруливает это персонал! Ситуаций - "с этим я поеду, а с этим не поеду" нет и быть не может! Выгонят из очереди! Ни разу не помню, чтобы в сезон - хоть одно кресло было пустым, если только, в самых крайних случаях, когда кто-то упал при посадке и отполз в сторону. У нас - каждая вторая "скамейка" (!) уезжала наполовину пустой! Дежурным операторам хоть бы хны!

2) Камеры хранения - локеры. Да, в сезон с ними всегда проблема. Везде. Но, товарищи, это ни в какие ворота не лезет. На огромный олимпийский курот Роза Хутор +-200 локеров!! Это как???!!! Вы издеваетесь что ли?! Люди буквально дежурили посменно, ожидая, когда освободится очередной локер! Дрались за него! Буквально дрались! В новый год и рождество! Это куда годится?! Но и это ещё не всё! Локеры даются на сутки! 24 часа! Опоздал на 5-минут - попал на следующие сутки! Если ты продолжаешь кататься - не проблема, а если нет?! Для чего оплачивать 5 минут опоздания, как сутки, чтобы забрать своё оборудование?! При этом, твои проблемы, что ты точно не помнишь время, т.к. никто тебе его не говорит при продаже - из серии вы купили локер в 17-31, завтра, если вы придёте в 17-32 вы попадёте на вторые сутки! Это как?! У меня случилась такая ситуация, но я приехал спустя 5 минут после конца арендного времени -локер не открывается, а в кассе требуют оплатить полную стоимость следующих суток, чтобы забрать своё оборудование. Зашибись. В итоге, вызванная полиция из ОП "Красная Поляна"- решила вопрос за 5 минут, за что ей низкий поклон и огромное спасибо! Дело было не в деньгах, дело было в принципе. После постоянного финансового лохотрона, по истине, олимпийского масштаба, на протяжении всего отдыха, это ситуация уже стала "делом всей жизни". Тупые морды тупых же быдло-манагеров в инфоцентре курорта "Роза Хутор, за секунду изменились, как только в холл вошла наша родная полиция! Оказалось, что всё можно решить и все претензии правильные! Вот такие чудеса!

3)Трассы. Замечательные! Работа ратраков - "2-". Утром отратрачили как попало и всё. О том, что склоны нужно ратрачить как минимум два раза в день в стандартном режиме, это помимо подготовки к вечернему катанию, на Розе Хутор и остальных курортах - "слышать не слышали"!

4) Пьяные долбоящеры на трассах и переполненные травмпункты по всему черноморскому побережью. Это что-то невероятное. Клянусь я впервые видел такое количество пьяных и вообще пьяных на горнолыжных склонах, которые при этом ещё и кататься не умеют. Как я не уворачивался, меня пару-тройку раз серьёзно зацепили. А про вечный идиотизм наших туристов в целом, которым "море по колено в принципе" вообще говорить не хочется. Ведь логика у них железная!: "Что тут сложного, я же в школе катался на беговых лыжах, и тут всё прокатит, подумаешь". Ответить на такие мысли наших "баранов", хочется словами одного из замученных иочень уставших санитаров, которого я встретил у входа в здания на Роза Плато, он курил и пил энергетик: "Когда ж они уже все переломаются в конце-концов, задолбали, у меня сегодня уже 34 трансфера, сейчас 35 ждём. Вместо того, чтобы взять инструктора, научиться, лезут как безумные на склон, да ещё и пьяные. Ненавижу праздники.". Что тут добавить?! Кроме того, что на розе постоянно дежурило 3-4 реанемобиля. Ничего. Кроме, "туда им и дорога".

Вот как бы и всё. Остаётся добавить про цены в кафешках, магазинах и ресторанах на Красной Поляне в этот период, конечно, они изначально на 30% выше сочинских аналогов, но в этот раз ценники рисовали на ходу! Я бы даже сформулировал так: цены росли прямо пропорционально количеству пребывающих гостей! Молодцы! Даёшь пятилетку за 10 дней!

Резюме. За потраченные на Красную Поляну деньги - я бы запросто скатался в Андорру, на тот же период и в таких же условиях! Но при этом,я не потратил бы не грамма нервов, великолепно отдохнул и замечательно откатался. Но по факту, у меня переизбыток негативных впечатлений от ежедневных разборок и нулевой ээффект от отдыха в сезон на Олимпийском Курорте, который имеет все шансы быть нормальным. При других местных управленцах и сотрудниках. Очень надеюсь, что этот отзыв прочтёт кто-то из канцелярии Кремля и примет меры. А то, за Державу обидно!

Источник и коменты тут

«Гостя (кунака) осетин защищает как самого себя и погибает скорее сам, чем уступит врагу его тело; он берёт на себя кровную месть за него… Они щедры, делят своё пропитание между нуждающимися, услужливы, не отказывают просящему другу. Гостя они принимают со следующими словами: „Мой дом — твой дом; я и все моё — твоё“. С тем, кто находится под их защитой, они обращаются как с родственником и не отдают беглецов.»
Л. Штедер. 1781 г
Дядя NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 04:02   #2
subaru
Пользователь
Написал больше 3000

subaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant future

Печально, но факт ((

Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.
subaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 04:09   #3
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Дядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to beholdДядя NEO is a splendid one to behold

Цитата Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
Печально, но факт ((
Ага. Когда на юге жил, начинается пляжный курорт, цены на продукты и прочие вещи задирают так процентов на 30 - 40. Сезон заканчивается, а цены так и остаются. НЕ кто их не снижает. А на следующий сезон опять в таком же процентном соотношении задирают. и так из года в год. А потом хотят чтоб россияне были патриотами своей родины.

«Гостя (кунака) осетин защищает как самого себя и погибает скорее сам, чем уступит врагу его тело; он берёт на себя кровную месть за него… Они щедры, делят своё пропитание между нуждающимися, услужливы, не отказывают просящему другу. Гостя они принимают со следующими словами: „Мой дом — твой дом; я и все моё — твоё“. С тем, кто находится под их защитой, они обращаются как с родственником и не отдают беглецов.»
Л. Штедер. 1781 г
Этот пользователь сказал Спасибо Дядя NEO за это полезное сообщение:
subaru (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 04:37   #4
subaru
Пользователь
Написал больше 3000

subaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant futuresubaru has a brilliant future

Дядя NEO, почему нет фотоотчета с Андорры?!)

Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков.
subaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 04:45   #5
vvedenka
Пользователь
Написал больше 3000

vvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud ofvvedenka has much to be proud of

Дядя NEO, кстати да! И не только фотоотчёта. Полноценный хотелось бы.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 05:03   #6
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Крокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant future

Дядя NEO, Серёжа.....а вот скажи мне....больше нигде в связи с праздниками и сезоном цены не задирают???? Тоесть например Чехия на НГ стоит столько же, сколко скажем в марте, да?

P.S. Вас всех это нытьё не задолбало! У меня есть 3 человка которые лично были в Сочи и катались на горных там....Все в один голос говорят, что там охуенно! Но на НГ ехать туда ТУПО, причине дороговизны! Чел бы в том марте там. в 25 рублей на 10 дней уложился вместе с подъёмником и проживанием! Где дорого то?
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крокодил за это полезное сообщение:
500 (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 05:05   #7
500
Алкачок
Живет на форуме

500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute

Крокодил, ну просто надо головой думать...а эта фича не у всех разлочена.
Niral (21.01.2016)
Старый 21.01.2016, 05:10   #8
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Крокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant futureКрокодил has a brilliant future

500, ага...проще приехать и писать потом гневные посты, как всё дорого! Мне больше интересно, чем этот индивид занимается, который это всё написал! Либо барыжит ***нёй како-нибудь,...да и сам нет нет, да ценники процентов на 200 прибавляет!
Старый 21.01.2016, 05:15   #9
Blandin
Пользователь
Написал больше 3000

Blandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to behold

Крокодил, А ты не заметил что главные претензии не к тому что подорожало всё, а в полнейшем по..уизме? Хочешь сказать что приехав в Чехию тебя так же будут перед фактом ставить и говорить что это айтишники пида..сы и плати столько сколько скажем??
Blandin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 05:21   #10
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Blandin, ты подходишь к такстисту...тебе надо с новых на ц.рынок...он тебе....тыща ***ть! Ты ему...ну хули..поехали....или на*** пошлёшь? Меня вот эти нытные посты просто злят!
Старый 21.01.2016, 05:24   #11
Blandin
Пользователь
Написал больше 3000

Blandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to beholdBlandin is a splendid one to behold

Цитата Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
Blandin, ты подходишь к такстисту...тебе надо с новых на ц.рынок...он тебе....тыща ***ть! Ты ему...ну хули..поехали....или на*** пошлёшь? Меня вот эти нытные посты просто злят!
При чём тут *** таксист на новых??
Старый 21.01.2016, 05:26   #12
500
Алкачок
Живет на форуме

500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute500 has a reputation beyond repute

Ну началось)))))
Старый 21.01.2016, 05:29   #13
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Blandin, При всём ******! Я ща тоже начну орать,что в новый год у нас двойной тариф и всем таксистам по***, что у них солярисы, а не ешки 2015 года!
Старый 21.01.2016, 05:31   #14
Blandin
Пользователь
Написал больше 3000

Blandin, При всём ******! Я ща тоже начну орать,что в новый год у нас двойной тариф и всем таксистам по***, что у них солярисы, а не ешки 2015 года!
Ну ори, ток к теме это не относится.
Старый 21.01.2016, 05:44   #15
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Старый 21.01.2016, 07:38   #16
Niral
Moderator
Живет на форуме

Niral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant future
Гараж

Ездил как-то на НГ в Египет, на 31дек-2янв цены просто космос были,а вот 3 его января очень даже ничего, я третьего и поехал)
Старый 21.01.2016, 07:39   #17
500
Алкачок
Живет на форуме

Niral, во) разлочена)
Старый 21.01.2016, 07:43   #18
Niral
Moderator
Живет на форуме

Niral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant futureNiral has a brilliant future
Гараж

500, причем, как оказалось, там для русских туристов (ну и остальные участвовали) 6го числа мероприятие устроили)
Старый 21.01.2016, 08:18   #19
500
Алкачок
Живет на форуме

Niral, ну типа рождество...почему нет)
Старый 21.01.2016, 08:25   #20
Крокодил
Пользователь
Живет на форуме

Niral, как так..ты должен был 31 вылететь..а потом ныть сидеть..что капец египет какой дорогой!
Старый 21.01.2016, 13:05   #21
CTAXAHOB
Пользователь
Написал больше 1000

CTAXAHOB is a splendid one to beholdCTAXAHOB is a splendid one to beholdCTAXAHOB is a splendid one to beholdCTAXAHOB is a splendid one to beholdCTAXAHOB is a splendid one to beholdCTAXAHOB is a splendid one to beholdCTAXAHOB is a splendid one to beholdCTAXAHOB is a splendid one to behold
Гараж

как так..ты должен был 31 вылететь..а потом ныть сидеть..что капец египет какой дорогой!
Поражаюсь вашей способности отвечать на подсказки собственных тараканов, а не на написанное.

Цитата Сообщение от Дядя NEO Посмотреть сообщение
Подхожу к кассе и протягиваю, указанные на официальном сайте 3600р за дневной скипасс на 3 дня и 350р за локер. Кассир удивляет меня очередным сюрпризом - цены, указанные на сайте действительны только после 11 января!
Цитата Сообщение от Дядя NEO Посмотреть сообщение
При этом на сайте Газпрома НИ-ЧЕ-ГО не было сказано по поводу праздничных тарифов и прочего. Т.е. люди приехали с ограниченным бюджетом на питание, проживание и трансферы, будучи уверенными, что скипассы у них уже куплены заранее, а получили катастрофу! Рожай деньги на ещё один скипасс, или уезжай домой и возращайся после праздников.
Проблема не в том, что дорого. А дорого уже «по прибытии», о чём не было известно.

ты подходишь к такстисту...тебе надо с новых на ц.рынок...он тебе....тыща ***ть! Ты ему...ну хули..поехали....или на*** пошлёшь?
конкретно забухиваешь *** пойми где - ****, всё нормально, диспетчер сказал, что домой такси за пятихатку отвезёт. приезжает таксист - вывозит тя в поле, и такой - два косаря ***ть, и ниибёт чё там диспетчер говорит. ты ему такой "на*** пошёл", и "ветер в харю я ***рю" домой по полям?

Последний раз редактировалось CTAXAHOB; 21.01.2016 в 13:08.
CTAXAHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 14:18   #22
Дядя NEO
Пользователь
Написал больше 3000

Был в Дамбае ( 12 лет назад) на Крансой Поляне (9 лет назад) и в этом году первый раз посетил Андорру. Теперь есть с чем сравнить заграницу и российскую действительность.

Дамбай - остановившиеся во времени 90 года. ( а лыжный курорт там забобахали еще при советском союзе, с тех пор там даже подьемники с тех времен еще, хотя по отзывам в этом году новые ветки вроде бы проложили, но древние, сороколетние канатки до сих пор работают).
Суть - в Дамбае вы не званные гости ( отношение в низу, в поселке самом к вам). Когда разговоришься, найдешь общий язык, промолвишься что ты с Туапсе - люди теплеют. Тут видно срабатывает не любовь к отдыхающим с больших городов. Которые требуют больше чем на самом деле заплатили. Из оперы - ЗА все заплаченно, целуйте меня в Жо.. Хм. .Ягодицы.
Приехали туда 31 декабря утром (квартиру забронировалли заранее, за два месяца до этого приезжали). Хозяйка квартиры (бизнес сдачи квартир построен на таком принципе - сдаешь свою квартиру, в которой проживаешь а сам к знакомым, выручку може попалам, может по договоренности, что в следующий раз сосед к тебе прийдет а свою сдаст) уходя, сказала - в холодильнике продукты, на плите плов ( черкеский) . Все дойдайте а то пропадет.
Отпразновали новый год, в 9 утра 1 января поднялись в горы. Естественно все работники курорта с больными головами. Далее, берем в прокате лыжи. Залог - паспорт оставляешь. Прокат представляет из себя двух - трех этажный домик еа одного хозяина (таких много раскидано по склону) на нижнем этаже прокат лыж, на в тором этаже кафе ( с открытыми, огромными балконами/верандами) на третем (у кого он есть) обычно мини гостиница, на 3 - 5 номеров. ТАк вот, берем в прокат лыжи, дядька хозяин заглядывает в паспорт и начинается ваханалия. День рождение ! Лыжы бесплатно, в кафе накрыл стол (причем довольно существенно) и денег не берет ! Пить правда с ними сложно, витиеватые тосты, которым нет конца и каждый с таким смыслом что не выпить до конца рюмку местной чачи (градусов так под 70 ) просто смертельный грех. А они пьют и при этом вполне себе на ногах, а ты уже в какашку.
А на следующий день, схлестнулся с молодняком. В прокате другом (мне стыдно было идти в первый прокат, боялся что опять все бесплатно выдадут). Так вот, небыло размеров моих, я посетовал по этому поводу, на что мне прокатчик (лет 23 - 25 ) чет гавкнул. Я в ответ. Он схватился за нож ( нож это неизменный атрибут любого горца, особенно в горах, у меня складывается впечатление что и спят они с ножами под подушкой) прибежал народ ( в основном местный, с других прокатов). Суть - мы ушли, через пару часов нас нашли в кафешке взрослые мужчины, и принесли извениния. Сказали то чел наказан по их обычаям ( по секрету позже расказали что ему лублично навешали оплеух, что считается довольно оскарбителным в их среде). Объяснили суть - вы отдыхающие. Вы даете нам возможность зарабатывать деньги. Не будет вас - не будет еды у нас. Он не имел права грубить вам.
Итог - Из трех мест (Дамбай, красная поляна, Андорра) Дамбай самый красивый вид. Самые высокие горы. Самые старые горы ( когда вокруг сосны которым лет так по 150 - 200. Чтоб ствол обхватить - нжно иногда человека три - четыре.

Комфорт - на уровне туристического ( 12 лет назад) в горах . Маленькие кафешки как у нас около постов гаи ( Двин не в счет ) так же выглядят внутри. Как были они построены при советском союзе - так и остались без изменения. Еда сносная (если вы не гурман конечно) чуть выше качесва чем в наших кафешках при постах гаи.

Цены на новогодние праздники завышенные (как и везде) причем на многие вещи в три - в четыре раза. (забегая в перед, скажу что в Андорре повышение цен на эти же праздники около 10 - 15 % а не на 300 - 400 %) Например двух комнатная квартира 12 лет назад на новогодние праздники стоила 4 500 рублей в сутки. Без ограничения проживающих ( нас было 12 человек). Еда дороже в горах, чем в низу но уже не помню сколько (ксати, если кто поедит, и будут предлагать шашлык и Яка

не введемся, так как цена дорогая, а как по секрету сказали вам шашлык сделат из обычной говядины, которая довольна жесткая. А Яков осталось мало в Дамбае, и по этому не кто шашлык для туристов из них не делает).

По поводу катания - ничего не могу сказать, так как сам дилетант. Народ говорит что трассы довольно хорошие. Только безопасность там нулевая. Если вы новичек, на крутом повороте трассы увидете на краю, в самом повороте знак опасности а поворачивать вы ее в таких виражах не научились, то "благополучно" вылетите с трассы в какой нибуть обрыв. НА той же красной поляне натянуты сетки а в Андорре высокие плетеные заборчики (в них довольно мягко врезаться ) с металичискими тросами в мягкой обочке внутри. Вообщем безопасность 12 лет назад (и по отзывам в этом году) очень и очень не айс. Иснтрукторы постоянно в движении. И слеи вы упали на жопу и не встаете более двух минут - к вам тут же поддлетит инструктор и предложит помощь (узнав предварительно все ли у вас хорошо) но в принципе эта практика везде распространена наверное на всех лыжных курортах.

По поводу подъемников, когда я был, подъем стоил разовый, что было довольно удобно. Если вы не профи, который поднимается на самый верх и спускается в самый них то в самый раз. Единсвенное подъемник - канатная дорога, с деревянными сиденьями.

Иногда подниматься довольно долго. И если есть ветре и снежок - то довольно раздражающее. Но зато стоимость около 300 рублей. НА два подъема. (всего их четыре, до самого верха) сейчас по форумам - ввели дополнительные новые подъемники. Типа вогончиков.

Там скипасы (грубо говоря проездной). Довльно дорогие, в принципе так же как и за границей. Скипас позоляет вам подниматься и спускаться целый день. Но как говорил уже раннее - это если вы профи и спускаетесь на самый низ. Если вы любитель - поднялись на 2 - 3 уровень, выбрали себе подходящую горку и катаетесь поднимаясь на нее на бугеле -

И так Дамбай -
Вид, природа - 5 баллов (из пятибалльной шкалы)
Сервис - 3 (иногда и до 2 падает) балла.
Комфорт -3 балла.
Безопасность - 2 балла.
Питание в горах - 3 балла.
Прокат (качесво оборудования) - 3 балла. (по последним сводкам с форумов падает до 2 баллов.)

ТАк же из плюсов - часто когда был ребенком, ездили туда в середине марта. Лежит снег, не фига не холодно. Люди стелют плед, раздеваются до плавок и купальников и загорают. Либо на лыжах в купальниках.

Причем загар бешенный. Без крема от загара в эти горы лучше не суваться. Обгараете быстро. Лицо в основном. Так же в марте месяце (хоть и летают всю зиму но по меньше, видно в районе облаков холодно) дельтопалнеристы -

В марте у них соревнование, зрелище потрясающее.

Вообщем Домбай - это сказка. Красивая. Виды природы потрясающие.

Красная поляна (9 лет назад)

Частные отели, вам готовят, убирают, стирают. Все естественно за отдельную плату. Цены внушительные но не помню сколько (платил не я).
На подъемники скипасы, дорого, на целый день (или сразу на несколько дней, чем больше дней оплатишь, тем типо дешевле), разового подъема нет (хотя пишут что после алимпиады ест ьвроде бы отдельные скипасы для туристов, которые поднимаются что бы посмотреть). Цены на все астрономические при плохом выборе ( 46 размер ботинок нашел в третьем прокате, а лыжи брал в первом, так как в третьем не оказалось тех которые я хотел). Инструктор брал за полтора часа 100 баксов. И при этом не гнушался "обучать" одновременно 5 человек. Вот так раз, и за полтора часа 500 баксов ( в Андорре 100 евро за два часа, масимум два человека если его попросить, за доп. человека 10 евро) на красной поляне не спрашивают твоего желания по поводу доп. людей. Тебя ставят перед фактом. Ты оплачиваешь, тебе говорят на какую горку идти и там ждать. Когда приходит инструктор, вдруг оказывается что вас будет пять человек. НА ваше возмущение вам предлагают отказаться от инструктора. Но жопа в том, что инструкторы расхвачены все на пять дней вперед. Результата от таких занятий ноль. Проверенно на собсвенном опыте. Увидел кафе на нем вывеска - Здесь обедал В.В. Путин. Зашел ради нинтереса. (в Липецке на тот момент чашка кофе стоила 40 - 50 рублей. На красной поляне в низу у подъемников 100 рублей, на верху 150 - 200 рублей. В том кафе стоимость чашки экспресса стоила на тот момент (12 лет назад ) 600 рублей. И три столика из 25 занято. Видно не все патриоты, не хотят люди сидеть в кафе где сидел Путин за такие деньги. Кста, кафе Абсолютно не отличалось от остальных кафе. Такие же деревянные сарайчики. Но на этом сарайчике висела вывеска что в ней обедал САМ !!!!
Короче Красная поляна оставила негативный осадок. Уже тогда. Все слишком пафосно. Дорого. Но не стоит своих денег. Вид на горы по хуже. Хотя находятся Красная поляна и Домбай на одном хребте. Поляна на южном склоне а Домбай на северном.

Андорра.

Европа. Что можно еще сказать ? Ехать правда долго. С Липецка до Москвы - 6 часов, 2 часа в аэропорту, 4 часа в воздухе, 1 час в аэропорту Барселоны, 4 часа до Андорры. И того получается 17 часов. Обратно больше (благодаря нашему Российскому аэропорту). Микроавтобус забирает с Липецка. Едим (с ужинами или обедами) 6 часов. Привозит прям в аэропорт. Далее танцы с бумнами в аэропорту. Все как обычно, огромная толпа, и всего две кассы. Поминуя прошлые мучения с маленькими сиденьями в самолете и моими огромными коленями, спрашиваю на регистрации места около аварийных выходов
( всего таких "комфортный сидений в не больших самолетах у которых два ряда по три сиденей, получается в самолете 18 штук. Самые комфортные считаются в самом начале, потом идут у аварийных выходов в середине самолета, и в хвосте самолета тоже у аварийных выходов (комфорт - что перед сиденьями есть свободное пространство и можно вытянуть ноги а не упираться в соеднее кресло коленями, но есть минус, такие сиденья не откидываются).
так вот, стоят они уже оказываются денег (лет 8 назад можно было просто попросить). Тысяча рублей одно место. Летели вчетвером. Тетка на кассе сказала - Четыре ру*** официально, два без бумажки. Положили в паспорт два ру***. Погранцы докопались к племяннику (16 лет) типо без родителя нельзя лететь. Подошел отец его разрулил. До этого летом один летал в Америку. Без проблем. Далее спал в самолете (простыл перед этим). Прилетели в Барселону. Все чин чинарем, выгрузили через рукав прям в аэропорт ( в Москве на автобусе ехали до самолета) (таже самая песня была обратно, в Барселоне через рукав (на улице плюс 12 градусов) в Москву прилетели, метель, ветер бешенный но зато на автобусе. Который стоит на полосе с открытыми дверями. Пока все пассажиры разместились, в автобус снега намело.) быстро прошли таможню, чемоданы выдали буквально минут через двадцать. Рускоговорящий чел развел всех к автобусам (кому куда в какой отель) Далее ехать четыре часа с одной остановкой у кафе. Отель 5 звезд, Плаза. Кто ему дал пять звезд глаз на ягодицу натянуть надо. Старенький, вроде чистенький. С панарамными лифтами во внутрь.

Далее есть биде в номере. Но нет ершика для унитаза. Розетки раздолбанные. (вилка зарядок не фиксируется в них). Два стеклянных стакана и два пластиковых. Штопора (в стране которая славиться своими винами ) нет. Горячая вода - надо подождать минуты три чтоб пошла. Но напор такой слабенький что понимаешь помыть голову не реально. Вентиляция самоточная. Подносишь к ней зажигалку - пламя даже не шелохнется ( а когда покуришь, дым стоит еще часов пять.) В стоимость включен завтрак ( шведский стол) и ужин. Завтрак прикольный. Разные виды хамонов, омлеты, жаренные овощи, соки, вина, шампанское. Очень много свежих нарезанных (видно чтоб не выносили с собой) фруктов и ягод. А вот ужин кинул первую каплю дегтя. На ужин предлагается на "выбор" один из - трех видов салатов, трех видов второго, и трех видов десерта. Меня на испанском и английском. Познания английского помогли мало. Забегая чуть в перед, директор мой потребовал меню на русском (если учитывать что больше половина отеля заселенно русскими то это было вполне актуально) . Два дня испанцы прикидывались что не понимают. Потом, после чистейший матов на русском языке сдались. Ну помогло это мало (тут до нас дошло почему мы не могли понять на английском что именно они предлагают) . На русском языке но все равно все так витиевато. Ты можешь только понять составляющие, но как это будет выглядеть ( и будешь ли ты это есть) можно только после того как тебе это принесут. Короче в этом отеле придерживаются класической испанской кухни. Например в меню - мясной салат с овощами. Приносят -

Причем на этом фото это выглядит на много опетитнее. То что приносили нам - это толстый стебель отваренного шпината и на стебле, тонкий, в один слой ветчины. Не обжаренной как на этом фото. ветчину обдерешь - вот и твой ужин. Мясной салат.
Или нежное мясо индейки приготовленное в каштановом меде..
Или Свинина в апелсиновом соусе.

И так далее и том подобное. Хотя за пределами отеля испанская кухня вполне себе вкусная. Начиная от салатов и заканчивая десертами. Особенно если заказываешь стейк и тебе его приносят, ты понимаешь что все остальное ты заказал зря. Потому что как бы я не любил мясо, я вряд ли смогу за один раз осилить 800 грамм мяса. После салата который приносили в тазике под названием - ресторанная тарелка.

Само княжесво Андорра - это узкие улочки с выходящими на них магазинами и кафешками.

В основном в Андорру едут (по мимо лыж) заядлые шопоголики с "чемоданами" денег. Потому что в этой карликовой стране беспошлинная торговля. Основные виды продаж - золотые изделия, драгоценные камни , брендовая одежда (все от известных брендовских производителей ). Ну и следовательно частые распродажи (на которые слетаются шопоголики со многих стран) со скидкой. Первый раз в живую держал в руках "булыжник" из черного бриллианта и такой же "булыжник" изумруда.
Но туда дейсвительно нужно чемодданы денег. Да и быть в "теме". Меня например (будь у меня такие свободные деньги) жаба задавила бы к примеру какую нубудь одежду от Армани купить которая стоила 2 500 евро а со с кидкой (которая длиться две недели) стоит 1 800 евро. И это какая нибуль часть одежды, например рубашка. Или джинсы ( не знаю выпускает ли Армани джинсы, привожу просто к примеру). Очки -

800 евро. Купить за такие бабки а потом как в анекдоте - купил последий айфон, по привычке положил в задний карман брюк. Сел в машину и слышу хруст.. Про себя думаю - Хоть бы позвоночник !!!

Витрины с золотом и прочими драгоценностями выходят прям на улицу. Воровства у них как такового нет. Свои типо отучены а приезжие в основном по шингену. Суть - провинился в такой стране, тебе шинген закрыли, и вообще потом не попадешь в ЕС. (наблюдал картину, как свободно оставляют дорогой телефон на уличном столике в кафе

И идут во внутрь. И ничего. Парковки в центре со шлагбаумом, за пределами центра - просто парковка. Паркуешься, идешь к электронному столбику, кидаешь в него монеты, берешь чек, ложешь под лобовое стекло. Через тридцать минут стекло припорашивает снегом. Пойди определи, за какое число чек. И чек ли это вообще. Как то на доверии у них все.

Самое потрясающее это у них кафе. Но есть один нюанс (так же и в пиццериях). Людей много, хорошие кафе(ресторанчики) на пересчет. Приходишь, становишься в очередь. Когда столик освобождается, официант подходит и приглашает тебя за него. А не сам садишься куда захотел. И люди стоят и терпеливо ждут (можно за барной стойкой выпить что нибудь за это время, например бакал вина или если что нибудь по крепче. ) кухня как я уже говорил поражает своими изысками. Мы в основном врывались по морепродуктам.

Ну и естественно устрицы.
Под морепродукты я научился пить испанские вина ( когда понял что виски не комильфо с ракообразными, а пиво как то вульгарно под устрицы).
Цена устрицы в нормальном ресторанчике - 2,30 евро. А потом был звонок с России, от постоянного путешественника в Андорру. Он слил нам адрес заведения под названием "Буфет". и понеслось..
Суть - 16 евро с человека. И далее шведский стол. Все виды морепродуктов, мясо, птица, десерты, фрукты в шоколаде, вина, пиво, шампанское без ограничений. Японская кухня. Выбираешь кусок мяса тебе его тут же при тебе готовят (как обычно, стейк от 800 до 1000 гр..) Вот тут я и дорвался до устриц. Брали за раз три десятка. Если ты не наелся, можно сходить и опять наполнить тарелки. Но сил на это уже не было. Да и место в желудке тоже. Единсвенное на что хватало сил - это добираться до барной стойки за вином или пивом. Кстати пиво у них интересное. Обычное светлое ( не помню названия) три бакала (грамм по 350) и в голове уже хмельно шумит. Такое ощущение что выпил на родине две поторашки. А то и две с половиной. Хотя пиво не крепленное, обычное. Короче на второй день я попросил у их сотрудников политического убежища в их кафе.. Не дали гады..
Кафе работает с 12 часов дня до 16 вечера. Видно в этом какой то смысл есть. А то люди бы там сидели (русские разумеется) с утра до позднего вечера. За дней десять что я был в "Буфете" я не успел попробовать и половины того что там было.

В горы (на лыжный курорт) ехать 25 - 30 км. Для этого сняли в аренду автомобильчик (какую то маломитражку) для улочек Андорры в самый раз. Дали ее нам с полным баком, через дней десять вернули ее долили топлива пол бака. Хрен ее знает какой у нее расход был. Все ездят на чем то маленьком, и в основном на мобедах. Их очень много. Температура зимой градусов 8 тепла (пару раз падала до минус одного, ложился снег, но на следующий день таял, и снова выглядывало солнышко) . В горы есть несколько направлений. Не помню их названия. Все отличаются трассами. (перед тем как выезжать из отеля сморим местный канал. Идет прямая трансляция всех направлений, смотришь, где снег идет, где какая температура, сколько людей. ). Приезжаем, заходим в прокат. Вас усаживают на лавку разуваетесь, ставите ногу в специальную деревянную каробочку, замеряют вашу ногу, по длине, ширене, подбирают под вас ботинки. Далее, ставят вас на весы. Под ваш вес (и рост) подбирают лыжы. Далее, берут ваши ботинки и подганяют крепление на лыжах под них. С учетом веса. И усе. Вперед на подъемники. Все оборудование имеет штрих код. (я сделал фото штрих кода лыж и ботинок и когда был в следующий раз показывал им его и мне приносили теже самые ботинки и лыжи). Когда оборудование сдаешь - его снова сканируют по штрих коду.

В горах все продуманно до мелочей. Сетки. заборчики, знаки пердупреждающие на русском (ну и на английском), любое дерево в которе вы можете влететь - обернуто матом мягким.

Короче покончить жизнь самоубисвом там не получится.. Если ты упал, ты ее лыжи отстегнуть не успеешь, как возле тебя уже окажется человека четыре. С вопросом - что сломал ? Что ушиб ? Где болит ? И не дай бог тебе выбрать не свою трассу ( по опытности) и ты на ней упадешь два - три раза - тебе после этого вынесут мозг, но вернут тебя на трассу на которой ты сможешь ездить не падая.
Качество фоток не айс, фото делалось на айфон сестры, но перекидывая на андройд потерял качесво :( Айфон не хочет давадь возможность перекинуть через блютуз.

НА обратном пути (с гор) заехали в супермаркет. Хозяин имеет свою винокурению. ХАмоны, колбасы ну и естественно алгоголь. Все это перед покупкой дают пробовать. А если учитывать что опробовать хочется многое - к касе ты подходишь с полным животом и хорошо захмелевшим.

Жилкин узнаешь бутылочку ?

ТАк же в супермаркете покупал себе в номер виски полтора литровую

Цена 6,80 евро. НА наши деньги 600 рублей. Вполне себе качесвенный виски. Алгоголь дейсвительно дешевый. И качесвенный. Единсвенный минус - если набрать много хамона - могут быть проблемы на границе в Барселоне (не больше 5 кг. можно вывозить) если набрать много алкоголя возникнут проблемы в Москве - то ли не больше 2 литров можно возить. Или что то около того. Народ говорит проблемы были. И там и здесь.

А далее дорога назад. По улицам которые каждое утро моют с шампунем. Где стыдно бросить бычок на дорогу. Или хотя бы плюнуть. Все кругом чистенькое. Приехали в Барселону, самолет (через рукав со здания аэропорта), купили опять комфортные сиденья типо вот так выглядит

Единсвенное не удобсво - эти кресла не откидываются.

Купили полтра литровую бутылку в дитике вискаря. Колы. После взлета маникюрными ножницами (на удивление не предъявляли претензий, что в барсетке лежат) нарезали хамон. Долетели быстро, с комфортом, и захмелевшие. в Москве нас ждала метель, с боковым ветром. Сели (шасси задними два раза по полосе чиркали, прежде чем сесть). Час ждали свои чемоданы, почти час толкались на улице, потому что у аэропорта образовалась гигантская пробка из автомобилей. А далее автобус с открытыми дверями и бешенная метель. Потом трасса до Липецка 50 км. в час пока не смогли обогнать колонну уборочной техники (которая берегорождает всю дорогу, объехать не неально пока сами не пропустят, но они и не спешат пропускать) . Где нибуть все таки удастся их объехать так через несколько км догонишь следующих уборщиков. В девять вечера прилетели а часов в пол пятого попали в Липецк.

Вывод - Андорра это клево. Но если у тебя есть деньги.
Домбай - это красиво. Но если ты готов к "переселению" в 90 года с ценами 2016 года.
Красная поляна - это цены заграницы. Но не с услугой на эти деньги.

И немного фото.

Хм. Исчерпал лимит фото. Оказывается в теме можно только 50 шт. выставить.

Л. Штедер. 1781 г
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо Дядя NEO за это полезное сообщение:
Alex_Bandit (21.01.2016), Amelit (22.01.2016), Andre (21.01.2016), BigBrother (21.01.2016), Blandin (22.01.2016), CTAXAHOB (21.01.2016), Daimler (27.01.2016), Dipoz (21.01.2016), Niral (21.01.2016), subaru (21.01.2016), vvedenka (21.01.2016), Алексев (21.01.2016), Крокодил (21.01.2016), Сашок (22.01.2016), Стингер (22.01.2016), ЧАТланин (21.01.2016)
Старый 24.03.2016, 14:00   #23
Oleg-99
Пользователь
Написал больше 100 ки

Oleg-99 is on a distinguished road

А на 1 мая в Сочи на Формулу -1 никто не думал съездить?
Мнение - стоит ли?
Oleg-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:23   #24
BigBrother
Super Moderator
Написал больше 3000

BigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud ofBigBrother has much to be proud of
Гараж
Отправить сообщение для BigBrother с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBrother с помощью Skype™

Цитата Сообщение от Oleg-99 Посмотреть сообщение
А на 1 мая в Сочи на Формулу -1 никто не думал съездить?
Мнение - стоит ли?
Цены видел? ))) Вон Жилкин имеет опыт поездки на формулу в сочи.
BigBrother вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BigBrother за это полезное сообщение:
Zheny@ (24.03.2016)
Старый 24.03.2016, 16:32   #25
ЧАТланин
Пользователь
Живет на форуме

ЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really niceЧАТланин is just really nice
Отправить сообщение для ЧАТланин с помощью ICQ

Давно хотел цены посмотреть, утром по Европе+ постоянно реклама идёт. После поста на форуме глянул...
https://tickets.sochiautodrom.ru/?_g...965.1458851579

Пакет Отель + Билет.
https://tickets.sochiautodrom.ru/?_g...851579#tickets

Ну я так понимаю, если на двоих, это готовь 40-50 т.р. минимум
ЧАТланин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 18:13   #26
Zheny@
Модератор
Живет на форуме

Zheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond reputeZheny@ has a reputation beyond repute
Гараж
Отправить сообщение для Zheny@ с помощью ICQ

Цитата Сообщение от BigBrother Посмотреть сообщение
Вон Жилкин имеет опыт поездки на формулу в сочи.
чтоб я еще раз туда поехал-не дождетесь)
Старый 25.03.2016, 05:23   #27
Oleg-99
Пользователь
Написал больше 100 ки

Oleg-99 is on a distinguished road

Zheny@, а конкретнее? (хотя бы вкратце)
А если снять жилье в Сочи?
Oleg-99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра